Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Избили ребенка в саду
Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2010, 23:04   #42
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от vredinatus Посмотреть сообщение
Никакие УШУ, каратэ и прочее не помогут ребенку защитить себя, если он будет бояться противника. Страх парализует. "Я ударю и будет хуже..." Вы берете крайние ситуации. Где понадобится отстаивать свой авторитет и место в коллективе? Сейчас в саду, потом в классе, в школе. Там не набегаешься, это твои одноклассники, одногруппники. Дети злые и жестокие, когда они в коллективе. Если дашь слабину - заклюют. Не обязательно, конечно, у ребенка будет такая ситуация, но она очень даже реальна. Будет сын - буду его учить уважать себя и защищать. Дочку, кстати, тоже буду учить давать сдачу, а не глотать слезы в уголочке.
помогут. зря Вы так. там обучают детей владеть силовыми и точечными приемами ( а не просто махать руками и всем, что попадает под руки , и глотать слезы от своей безпомощности).

страх помогает реально оценить свои силы. испугался- значицца сильнее тебя обидчик. не надо связываться с ним.

а как Вы объясните ребенку, что он самый слабый в коллективе? что его клюют, как Вы говорите.

нет, не так надо делать, поверьте моему опыту человека, который работал( завтра последний день) с детьми дошк возраста не один год,
более того с детками школького возр, со студентами и детьми из дет дома.
примеров много могу Вам написать. не буду.
просто скажу, что не нужно учить ребенка тупо бить в ответ.
это глупо. основная ошибка родителей, а от нее стадают дети.
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение
melony is offline   Цитировать ·