Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопрос тем, кто вернулся...
Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2010, 19:13   #10
vista__
Активный участник
 
Аватар для vista__
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Cora Посмотреть сообщение
Разница конечно будет в 20 км от Питера, будет выражаться приемущественно в том что Питер это Россия, а не Канада. Мужу нужно не ностальгией своей упиваться по России, а думать о детях и их будущем, чтобы росли в нормальной стране, а не там где бандиты у власти. Первое время всем тяжело когда меняешь страну, всем и всем и всем без исключения, когда толком не знаешь язык и культуру; со временем приходит в норму- и работа появляется хорошая, и язык становится своим родным и дети растут начинают считать Канаду своим домом. Первые года 3-4- особенно трудно, потом все устаканивается и приходит в норму, я в Канаде уже 17й год живу, уехать в Канаду было одним из самых правильных решений в моей жизни.
Проблема еще усугубляется его нежеланием искать тут работу(поотправлял несколько резюме на менеджерские позиции...и... А вы, я думаю, понимаете, специфику канадского рынка труда) те хочет работать на себя, но это себе в убыток получается тут.


Цитата:
Сообщение от Cora Посмотреть сообщение
А, ну все ясно, муж о себе думает, а как насчет чтобы другую работу найти, а то и получить другое образование? всегда можно, вы же молодые совсем, судя по возрасту детей; насчет возможностей больше в питере-это каких? может мужу просто скучно в канаде? без русских утех-бань, друзей и прочая? он русский как я понимаю?
Он не хочет не образование получать, ни работу искать(как я уже выше писала), те ему тут все не нравится, но в себе он менять ничего не хочет. Я ходила на курсы английского тут а он все ныл, что они мне непомогут язык выучить и да он русский и друзей тут у него нет, никаких...( у меня тоже не много знакомых и не такие как в России, но я готова с этим смиритьсяда и думаю с теми что были уже все равно отношения не те будут,.

Цитата:
Сообщение от Инна13 Посмотреть сообщение
У меня родственики 15 лет прожили в Израиле,вернулись.Но прожив год ,пожалели.Сейчас уехали в Германию,здесь жить не смогли.
Мне уже сейчас так кажется, но с детьми же так нельзя скакать - тут пожили, там пожили, а вы детки радуйтесь, впечатлений набирайтесь...

Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Господи, муж давно нашей чернухи не хлебал, видимо. Все страшнее жить становится.
Да вот мне уже отсюда страшно, ведь в лучшую- то сторону ничего не поменялось и поменяется ли?
__________________
"you become responsible, forever, for what you have tamed."
vista__ is offline   Цитировать ·