Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - НАУЧИТЕ правильно поклеить обои!
Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2011, 01:41   #6
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
Клеить обои самой - просто выкинуть деньги
Ой, да ладно ... Конечно, профессионалы есть профессионалы, но их найти надо проверенных, да и хорошие дешево не возьмут. С другой стороны, если плотно заниматься ремонтом - потолки, выравнивание стен, тогда, ИМХО, имеет смысл, а так, внешний косметический ремонт не столь и сложен.
Выше уже советовали - проще абстрактные рисунки или отсутствии их вообще ( ну полоски там какие- нибудь , что-то вроде, чтобы не возиться с подгонкой узора ). И ещё, сейчас видов обоев очень много, но если позволяют средства, стОит взять подороже и потолще, тогда небольшие неровности стен обои скроют. Бумажные повторят все изгибы .
Углы мне тоже приходилось подрезать, как раз тогда, когда были узоры, иначе смещение было очень видно . Но если рисунка нет, а стены некритично кривые , то можно просто подтянуть, а сверху закрыть некоторое расхождение по высоте полотен бордюром или потолочным плинтусом.
Ну это так, личный опыт самоделкина . Догадываюсь, что у профессионалов другой подход и технологии ...
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·