Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Алкогольный бред, что делать?
Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2011, 19:28
ответ для Филианя , на сообщение « У меня с отцом то же... »
  #9
Пас1976
Элита
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
У меня с отцом то же происходит Живет один, недалеко от меня, к счастью. Постоянно в напряжении, не запил ли. Так жаль его - умный, ироничный человек, большую часть жизни проработал штурманом дальнего плавания, спокойно говорит по английски (в трезвом уме занимается с ребенком моим)... Но вот такая беда. Не помогает ничего, ни подшивки, ни капельницы... И не поможет уже. Мы (родные) уже решили для себя, что выполняем очередную программу, когда начинается запой - и не более того. Программа включает изъятие всех денег и банковских карт, обыск дома на предмет алкоголя и потом ежедневное хождение с валидолом-корвалолом-соками-едой... и так несколько раз в год. Очень тяжело и долго, потому что в квартире мы его не запираем из соображений безопасности, а он может пойти по соседям и просить в долг...
А что делать...
Аналогично...Да я уже и не пытаюсь что-то придумать...смирилась, но в таких ситуациях когда человек впадает в бред, это пугает.
__________________
Меняю обретённую реальность на утраченные иллюзии

Мужчина, руку вы не предлагаете, сердца у вас нет, дайте хоть на шею сяду...
Пас1976 is offline   Цитировать ·