Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посевная 2011 - присоединяйтесь!
Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2011, 23:26   #29
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от ШТЯ Посмотреть сообщение
Лена! я землянику никогда не сеяла..
что она полноценная получается?
а ягоды на какой год?
Абсолютно полноценная)))
Плодоносит в первый год. Чем раньше посеешь, тем раньше урожай.

Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
я не Лена но тож отпишусь по поводу земляники...Сеяла ее в позапрошлом году-семена стратифицировала(вот даты тогда еще не писала, но в январе точно) сорта барон солемахер, регина и забыла какаой-то -белые ягоды. Все плодоносили в тот же год с середины лета и до заморозков. и в прошлом году первые ягоды на ней были и до октября, несмотря на то что я ее посадила очень плотно

в этом году хочу расширить плантацию. а вот дорогие манерные сорта у меня даже не взошли-не помню тоже сейчас названия..
Да, со всхожестью в прошлом году у меня тоже были проблемы. Но только у крупноплодной. Мелкоплодная росла лесом...Не знала, куда рассаживать.

Да, и раньше я ничего не стратифицировала, а в прошлом, начитавшись советов в топе, решила подержать после посева в холодильнике...Так, крупноплодная, зараза, не взошла(((
А альпийская - нормально.

Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Мы про мелкоплодную землянику, похожую на лесную... Супер! Аромат, все время есть что дать ребенку, все лето, никаких усов!
Да, усов нет! Это бооольшой плюс

Марин, я и крупноплодную, и мелкоплодную (красную и желтую) сеяла семенами. Только у меня крупноплодная ремонтантная...

Кс-ти, если кому-то нужны усы крупноплодной ремонтантной земляники, летом могу поделиться. Соседей уже всех осчастливила
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline