Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Может. Но не хочет!
Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2011, 02:03
ответ для vessnadi , на сообщение « Я видела таких детей. Они шустро... »
  #7
Zhur
Мега-элита
 
Аватар для Zhur
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3 288


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Я видела таких детей. Они шустро ползают по всему дому, и им хорошо. Они всё могут достать, и нет стимула.
Что делать?
1. Ставить в такие условия. чтобы был вынужден вставать, а в идеале идти. Искусственно создавать такие ситуации.
Это в теории. На практике придумать сложно, знаю по себе.
2. Система поощрений. Раз умный такой. договариваешься: сделал то-то, получил звёздочку. 10 звёздочек-шоколадка или мороженое, 100 звёздочек-самосвал))
3. Рассказывать, как это здорово ходить. Ну это может не сработать-мал ещё.

Как-то первое, что пришло в голову...
Ну и восторг изображать, радость всей семьи-Паша!!!сам!!!дошёл!!!! и т.д.
Свет, мал еще для поощрений . Встал на колени у дивана за печенькой (случайно, Леха бросил). Он сейчас как трехлетка: ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ СААААААММММ. Могу-не могу пофиг. Я САМ все знаю. Жалко время терять. К пяти может и осознает. Я ежедневно рассказываю как ЗДОРОВО ХОДИТЬ. Он и сам видит, что четверо в семье оч живо перемещаются в пространстве. И он оч живо. НО на четвереньках. Проблема в том, что Паша ни в чем не уступает старшим. Только они бегают, а он ползает. И это не мешает. Для примера. Парни погодки. Драки постоянные. Леша забрал у Паши игрушку и побежал. Паша ОЧЕНЬ быстро догнал на четвереньках, укусил за икру (несильно), Леша от неожиданности выронил заветную игрушку, Паша подхватил и унесся с ней. Леша рыдает, Паша доволен. ХДЕ стимул?????
__________________
Сонечка-девочка (9 лет) и два сорванца-погодка Леша (4 года) и Паша (3 года)
Zhur is offline   Цитировать ·