Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Взяли котенка 5,5 месяцев.Третьи сутки сидит под ванной!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2011, 16:52   #2
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


ИМХО, скорее всего стресс. Когда кончится, я бы и предполагать не стала,у кошек всё так индивидуально, совсем как у людей - у каждого своя психика и характер.
Плохо, конечно, что не ест и не пьет, кошкам голодать вредно . А может, всё - таки питается потихоньку, раз лотком пользуется? Я бы постаралась подстеречь и закрыть этот единственный лаз. В принципе, понятно, что для него это надежное укрытие, но я бы нервничала, чтобы не забился куда - нибудь ещё подальше . Доставать сложно, он просто перепугается ещё больше. А может какими - нибудь игрушками всё же манить? Хоть и ему и страшно, но он ведь хищник и инстинкты соответствующие, может, среагирует? Или, не знаю, чем - то соблазнительно вкусно пахнущим? Какими - нибудь кошачьими консервами. Вот перед тем же вискасом кошкам устоять трудно ( только не кормить им ни в коем случае ). К чему он вообще приучен? А если удастся выманить, ласка, ласка, и ещё раз ласка, только не навязчивая. Говорить с ним ласково, кошки отлично на интонацию реагируют.
Мур is offline   Цитировать ·