Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Нужен совет! Собак подруги разгрызает лапу! Стресс или какая то болезнь?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2011, 17:17   #1
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571
Нужен совет! Собак подруги разгрызает лапу! Стресс или какая то болезнь?



Девочки, была позавчера в гостях у своей подруги детства... у нее дома очаровательный метис мительшнауцера 2-х лет. При чем собака не легкой судьбы взята ими из клиники, где беднягу собрали по кусочкам после ДТП. Можно сказать, что он счастливчик. В новом доме он всеобщий любимец, сорванец, которому позволяется ВСЁ! (я такого конечно не одобряю, но где то в глубине души понимаю свою подругу, она говорит, что пёс и так натерпелся за свою жизнь, и ей жалко его наказывать за хулиганские выходки + он единственный мужчина в их семье и роль главного они ему видимо сами уступили). Но я не про воспитание. Вот, что меня потрясло. У собаки жутка раскусана им же самим задняя лапа, в области пальцев. Отгрызаны под корень когти, съеден верхний слой кожи, пальцы голые, без шерсти, красная кожица. Зрелище не для слабонервных. Бегать, и шкодить ему это не мешает, но он часто кусает свою лапу и лижет ее. С чем бы это могло быть связано??? Кормят натуралкой, но я не уверена, что это аллергия, т.к. общее состояние у него отличное, он не чешется даже. У него был стресс, когда моя подруга уезжала на 2-е недели в отпуск, а пёс ее очень любит и скучал, не ел несколько дней, и как раз после этого начал лапку кусать. Ветеринар к которому они его водили сказал, что надо просто наказывать собаку, за это, и он перестанет...
Я купила ему бепантен, чтоб мазали... но мне кажется, что им надо обязательно сходить к другому вету, чтоб обследовал... и я не уверена, что они его поведут... почему то считают, что в общем нет ни чего страшного... я особо повлиять не смогу (у людей есть свое мнение, живем мы друг от друга очень далеко, и подруги мы не близкие, видимся раз в 10 лет. созваниваемся раз в месяц и реже), но может кто подскажет, что это и как это лечить? Хочу хоть как то помочь. Собака мне понравилась, умная, и если за него взяться то и с поведением толк будет. Меня даже слушался. Мне это безумно приятно, этим паршивец меня и купил!
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·