Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Планируем вместе первого малыша - 4
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2011, 02:59
ответ для oyster , на сообщение « Ну просто не хочется всякой химией... »
  #5042
mushca
Мега-элита
 
Аватар для mushca
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 796


Цитата:
Сообщение от oyster Посмотреть сообщение
Ну просто не хочется всякой химией ребенка травить с первых дней жизни. Если Вы помните, то я и к таблеткам то относилась (к тому же дюфастону) предвзято (впрочем, сейчас тоже) и боялась всю беременность лишнее принять. Ну в общем такой вот у меня бзик
Просто я и сама то таблетки употребляю очень редко, честно. Когда простужаюсь, то мазь Флеминга или Аквалор + горло полоскаю травами или содой. Редко когда доходит до серьезных лекарств. Жаропонижающие вообще никогда не пью. Единственные мои таблетки - постоянные спутники - цитрамон. У меня просто головная боль бывает из-за сосудов часто и она реально невыносимая, до рвоты и обмороков. А, ну и пожалуй еще язву лечила серьезными лекарствами и долго, но там просто случай серьезный (жить очень хочется)
Поэтому я боялась до последнего втирать крем от растяжек. Да и сейчас то его не то, что через раз, а раз в неделю, максимум два, использую. И при этом жутко морально страдаю. Мне кажется, что вся эта химия и гадость доходит до Вани.
Скажу по секрету, что я вообще не моюсь всякими там гелями для душа и т.д., и стараюсь поменьше использовать всякой косметики. Для тела вообще редко-редко, да и то зимой. Только за лицом ухаживаю и волосами, и страдаю-страдаю по этому поводу, но просто без ухода за этим будет совсем никак.
Была бы возможность, я бы ела еду, выращенную в своем собственном огороде, мылась бы травами и пр, обставила бы дом мебелью (да и сам дом был бы такой) из натуральных материалов, жила бы в экологически чистом месте и вообще... переехала бы на другую, экологически чистую (пока еще), планету
Ну в общем.. у кого какой бзик, а у меня вот такой.
я с тобой на такую планету
__________________
Ну и пусть говорят, что у меня ветер в голове, зато от него красиво развеваются волосы!

-------
Я - Маша
mushca is offline