Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ремонт и перепланировка 3к кв. в старом фонде.
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2011, 14:18
ответ для Ushki , на сообщение « Здесь активно обсуждали цвет стен в... »
  #90
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Спасибо)
Таааак, по порядку, что до экономии сама не была способна долгое время, а как дочка родилась так сразу стало понятно кто тут главный и кому нужнее))))
Что касается камина, как такового проекта не было, появилось озарение, что на фоне кирпичной стены он необходим. Ну а дальше, руководствуясь озарением я втолковывала строителям что и как должно быть) Кроме всего прочего вдоль кирпичной стены внизу лежат трубы горячей и холодной воды, а также слив, проштробить стену было нереально (в ней дымоходы и вентиляционные люки всего дома) Так вот чтобы закрыть трубу и было принято такое решение кресло - камин - кресло - кухня.
Габаритные размеры 1200х800(ширина портала) объясняются тем что он должен был находится посередине столовой зоны. Внутренний габарит 600х600х200 сделан специально под био камин, то есть в нем ДОЛЖЕН БЫТЬ ЖИВОЙ ОГОНЬ. Био камины работают на био топливе, то есть пламя горит, греет, но не коптит, а следовательно не требует дымохода.
Сложен из остатков керамзита и пеноблоков, прогрунтован и отштукатурен, покрыт краской benjameen moore. На центральной части полиуретановая лепнина. Сверху временно отсутствует мраморная столешница (возможно каменная) и зеркало....
Подоконники делали строители, как я уже писала, опалубка, керамзит, стяжка, ровнитель, плитка. Получилось по деньгам выгоднее, чем столешницы из дуба (ИКЕА). Про сами столешницы начитавшись в топике про кухни ИКЕА сложилось очень хорошее впечатление, тем более если рассматривается вариант дополнительной столешницы, то можно объединить подоконник и рабочую поверхность, так можно сделать и в кухне и в кабинете, да где угодно))) Как они в использовании на подоконнике конкретно - не знаю, но думаю, что неплохо)
Оттенок в детской так сразу и не скажу, посмотрю в строительной папке ( у меня там все чеки и кое-какие образцы материала хранятся), отпишусь попозже)
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·