Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - размышления после экзамена
Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2007, 22:32
ответ для Jane K , на сообщение « Прежде, чем знания "откапывать", надо... »
  #6
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Прежде, чем знания "откапывать", надо их преподать хорошо. Сколько лет шло Петербурговедение? Как часто детей на экскурсии вывозили? Фильмы показывали? У меня два года был похожий предмет, 15 лет прошло после школы, а я назову архитекторов почти всех основных достопримечательностей. При том, что не мама меня по музеям водила.

А вздыхать можно долго.
Про качество преподавания я спорить ни с кем не буду. Уже был топик, где все всё обсудили. Тем более что я лично вообще другой предмет веду.
В данном случае я делаю упор на то, что дети не знают элементарных вещей. Водить детей в театры и музеи - это задача в первую очередь родителей. И хотя бы иногда выезжать в исторический центр - тоже.

ЗЫ. Кстати, интересно. Один мальчик рассказывал нам про крейсер "Аврора". Он очень подробно и детально описал все сражения, в которых корабль участвовал, но никогда не слышал о роли "Авроры" в революции. Вот времена меняются. Я наоборот, знаю про ее роль в революции, но имею весьма смутные представления о боевом прошлом. Так что для меня экзамен тоже не прошел зря.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·