Про остров Тиран вообще ничего не понимаю: экскурсии туда возят действительно регулярно, просто на редкость много яхт и катеров, хотя дайверы (англоязычные сайты) пишут, что лонгиманусов именно там чаще всего и видят, туши-то сброшены были напротив этого острова.
Мы только что вернулись из Домины (Шарм). Не купается вообще никто, на понтонах - черные флаги. С берега - можно заходить только по колено, не глубже, в противном случае - свист и выгоняют из моря сразу же, особо строптивых - с помощью охранников отеля. На центральном понтоне народ плавает в бассейнах, хотя сетка там, конечно, смешная.
В начале января был случай, когда несколько патрульных катеров, сорвавшись с места, кого-то гоняли в море, говорили, что акулу, не знаю, насколько это достоверно, но плавать в открытом море желания не возникало.
|