Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2011, 15:10
ответ для Донья Анья , на сообщение « [QUOTE=Воздух;54542098] Я не врач, я... »
  #67
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Донья Анья Посмотреть сообщение
есть ли случаи у наших деток, у которых в результате ношения очков первоначальный диагноз снимался (и не присоединялись новые) и снимались и очки?
Про снимались очки не скажу - не снимем, дальнозоркость со сложным астигматизмом не даст!

У нас стекла
левый +3.5 cyl +2.75 80 град
правый +3.5 cyl +2.25 90 град

Но амблиопия прошла, бинокулярность появилась и непостоянное сходящееся на левом глазу стало на 3 градуса меньше (до одного градуса дошли)!
И в очках с 0,7 мы дошли до 1!

Очень-очень жалею, что врач нас не послала к ортоптисту в два года и решила подождать до трех...
У меня дочь, когда одела очки - не снять было с нее, настолько велика разница оказалась между "солнышком" на ножке и фонарем простым...

Но муж у меня ходил в очках с небольшой дальнозоркостью и легким астигматизмом, лет в 14 сняли ему их и теперь только читает и пишет в них
А сестра у него сама сняла в четвертом классе и сказала родителям, что ей комфортно и лучше так (оправы страшнючие ж были) - они поддались и поверили, а спустя лет десять сама пошла в оптику, т.к. не смогла читать, писать и рисовать (художник она) нормально и очки были гораздо сильнее...
__________________
доча Ксенечка (13.02.2003) и папа Рома и мама Юля (вместе со 2 сентября 2000 года)

"Кошка мечтала о крыльях, ей хотелось попробовать летучих мышей..."

"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
Yulen'ka is offline   Цитировать ·