Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Одна входная дверь или две?
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2011, 11:52   #32
scorpionchik
Banned
 
Аватар для scorpionchik
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от Vasilisochka Посмотреть сообщение
А подскажите обладатели одной хорошей двери...Реально ли хорошая шумо и теплоизоляция? А как насчет пропускания лестничных (подвальных) запахов?
Сейчас тоже в активном поиске новой входной двери, тоже хочется поставить одну, но хорошую. Вот и интересуюсь, действительно ли одна хорошая дверь справится со всем, что к ней предъявляется (щумо-тепло-запахоизоляция)?
У меня Неман, но есть и немало других прекрасных дверей. Я в свое время думал и о Гардиане, к примеру. Вы сначала посмотрите и потрогайте Форпостик в Максидоме, а затем пощупайте серьезные двери (в Максидоме их нет). Я уверяю, Вы ни о чем другом уже не сможете думать...
На моей двери два контура уплотнения для воздухонепроницаемости. Шумоизоляйция обеспечивается внутренней конструкцией и отделкой, но по факту, шум такая дверь изолирует лучше, чем капитальная монолитная стена, в которой она установлена. Мне при покупке дали сертификат на дверь с гарантией взломостойкости. Там типа если взломают такую дверь, то бесплатно установят новую и компенсируют чего-то...
При желании можно периметр двери уплотнить пожаростойкой лентой. Она вспучивается при пожаре и не пропускает дым. То есть дверь, в принципе, даже противопожарная.
Но мне больше всего нравится, как она выглядит .


P.S.К производству и продаже дверей не имею никакого отношения...
scorpionchik is offline   Цитировать ·