Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - английский сериал
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2011, 18:37
ответ для Фру Фру , на сообщение « английский сериал »
  #156
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Посмотрела 4-серийный мини-сериал "Оливер Твист" 1999 г. Качала давно, но долго не решалась к нему подступиться, т.к. он на английском с английскими же субтитрами. На русском почему-то нет, или я не нашла. Но посмотреть очень хотелось из-за актерского состава, ну и решила, то моск иногда тоже должен работать .
Не пожалела о своих умственных усилиях , сериал мне очень понравился. Книгу я, правда, не то не читала, не то читала, но ничего не помню, как обычно у меня с Диккенсом, часть 30-томника которого я читала в бессознательном возрасте, лет в 10-12. В общем, как я поняла, композицию книги изменили, оживив действие, но иначе, наверное, было бы не очень смотрибельно, т.к. история тяжелая, с работными домами, приютами и воровскими притонами.
Главное достоинство этой экранизации - это злодеи. Традиционно хороши Марк Уоррен в роли припадочного братца Оливера и Энди Серкис в роли громилы Билла Сайкса. Один другого лучше, Энди Серкиса все больше уважаю за разнообразие, а Уоррен вообще черт знает что с лицом вытворяет. Но эти просто очень хороши, а Фэгин (в книге в нашем переводе он почему-то "Феджин", но вообще произносится "Фэгин") - это просто отвал башки. Страшный клоун с сумасшедшинкой в глазах. Нигде раньше актера не видела, зовут Роберт Линдсей. Еще там Джули Уолтерс, Майкл Кичен, Линдсей Дункан и Ален Армстронг.
В роли Роуз - Кирусег. Ведет себя, кстати, прилично, не скалится и не кривляется. Я всегда говорила, что за ее поведение в "ГиПе" ответственен режиссер .
А прическа у нее как у Джейн Эйр. Кстати, Джейн Эйр Кирусег у нас еще не играла .



ПыСы. Папаша Оливера - кАзел ™.
Пуп земли is offline   Цитировать ·