Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Оптимистичный отчет о беременности и родах 22.12.10 (БОЛЬШОЙ!)
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2011, 23:47
ответ для MMorskaja , на сообщение « Беременность. Ну и понеслось.... »
  #3
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Роды.


И тут меня проперло какое-то удивительно хорошее настроение))) Я спокойненько оделась, надушилась духами, выщипала брови))) Разбудила родителей, которые тут же начали паниковать, а мне хоть бы что) Вызвали скорую, приехал симпатичный мальчик-фельдшер, которому я проулыбалась всю дорогу до роддома). В приемном покое еще шутки шутила с акушеркой, которая меня оформляла. В общем, где-то в районе 3 ночи привели меня на РО, врач посмотрела, сказала, что открытие маленькое, рожать долго, и вколола мне снотворное часика на 3-4. Я дремала в перерывах между начинающимися схватками, пыталась в уме засечь время, выходило раз в 10-12 минут, иногда вставала пила запасенную водичку. И вдруг часам к 6.30 утра я неожиданно поняла, что спать-то я уже больше не могу! Ни с того, ни с сего меня стало накрывать раз в 3-4 минуты по минуте, причем нехило так накрывать. Я стояла у окна, крутила бедрами, как учили на курсах, вроде немного помогало. Пришла врач, посмотрела раскрытие, сказала, что к обеду (то есть к часу-двум) рожу. Пришла другая смена, меня снова посмотрела уже другая врач, констатировала открытие 6 см. И ушла. И все ушли с этажа. Кушать и гонять чаи. Пересменок у них, значит))) А меня уже накрывает вовсю, раз в 2 минуты где-то. Снова пришла врач ставить ктг. Поставила минут на 15 и опять ушла. И вот тут начался ад!!! Надо лежать с датчиком, лежать я не могу, меня крутит во все стороны, хватаюсь за железные поручни кровати – думала, выдеру их нафиг. И вдруг чувствую -начало подтуживать конкретно так. Я еще так удивилась, вроде родить нескоро должна. Пришла врач снимать ктг (времени около 8 утра наверно), я говорю: «А когда вы будете раскрытие еще раз смотреть?» Она говорит: «Ну часиков в 10 утра, чего туда лазать лишний раз». Я говорю: «А вы знаете, меня тужит!» Она: «Дааа????»))) Смотрит, а у меня 9 см открытие, т.е. буквально за полчаса (ВОТ ОНИ, ЛИСТЬЯ МАЛИНЫ!!! И ФИНИКИ )
И снова она ушла, звать акушерку. А я терпеливая, как настроилась еще с начала беременности, что орать в родах не буду, так и не орала. Зато начала стонать))) Схватки уже не прекращаются, тужит все сильнее и сильнее, я начинаю проваливаться в полубессознательное состояние и жааалобно так на весь этаж начинаю звать акушерку или врача: «Елена Сергеевнааааааа, кто-нибууууудь, подойдите пожаааааааалуйста, а то я вам тут щас прямо на кровати рожу»))))
Периодически заходившая акушерка только радостно улыбалась мне и продолжала неторопливо готовить кресло. Мне казалось, она будет делать это вечно. Наконец, врач с акушеркой воссоединились около моей кровати и разрешили попробовать тужиться. Видимо для контроля моего сознания и адекватности, они стали спрашивать, нахожусь ли я в законном браке и какое у меня образование. Вопросы явно поставили меня в тупик –я и так-то уже плохо соображала))
Наконец – вот оно, счастье, -разрешили идти на кресло. Почему в этот момент меня стала волновать моя чистоплотность и я по дороге на кресло доставала акушерку вопросом, что будет, если я обкакаюсь во время потуг)))
И вот, собрав остатки сил, за 3 потуги родила я свою принцессу, которая закричала, едва я успела вытужить ее голову) Малявку приложили к груди и унесли измерять. Потом родилась плацента – такая огромная и синяя. Врач показала ее мне со словами: «Говорят, кто увидит свою плаценту – того ожидает счастье», на что я ей ответила (вот дура!!!), что некоторые после родов замораживают плаценту и жарят))) Врач так подозрительно на меня покосилась и поспешила плаценту унести)
В итоге Антонина Ивановна родилась в 10.05 утра 22 декабря, в первый день Козерога, несмотря на все мои просьбы вылезти пораньше.

Тут же мне позвонил муж, который ровно за день до родов по закону подлости ушел в море, а вернулся и смог выйти на связь ровно через 5 минут после окончания процесса)

Итак, выводы такие.
1. Девочки, рожать – это очень круто!!! Мне понравилось! После родов остается ощущение какой-то эйфории, как после отличного секса. Серьезно говорю.
2. Вот это состояние « айяйяй все больше не могу, пристрелите меня, лучше бы сдохнуть, Господи ЗА ЧТО???!!!, больше никогда никакого секса, НЕНАВИЖУ ВСЕХ!» - длится только последние час-полтора, когда схватки не прекращаются, начинает тужить, а тужиться нельзя. Остальное время – да, очень больно, но можно потерпеть. Эти ощущения я помню до сих пор (как сильнейшее расстройство желудка+ ужасно болезненные месячные), но они, на удивление, не вызывают ужаса, - так рожать, как я рожала, я готова хоть еще 5 раз подряд)
3. Все-таки, настрой на роды играет очень большую роль. Я еще с самого начала беременности настраивалась родить сама, без капельниц и других стимуляций, в роддом поехать из дома, а не лежать на ДО и родить без разрывов и разрезов – так все и вышло. Мысль материальна, как говорится.
4. Рожала в нашем Колпинском роддоме – все очень понравилось, несмотря на то, что периодически читаю не очень хорошие о нем отзывы. Честно говоря, удивлена –девочки с другого конца города едут рожать аж в Кронштадт, а Колпино почему-то обходят стороной. И зря.
5. Многие пишут, что настраиваться на роды надо, как на тяжелую и ответственную работу – честно говоря, я настраивалась на них, как на что-то очень интересное и любопытное, то, чего я никогда я еще в жизни не испытывала) Возможно, именно это мне и помогло так легко перенести весь процесс.
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·