Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ЗБ оставим в прошлом, в Год Тигра ждём мы наших крошек!
Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2011, 19:07   #13886
sal'nikova
Гость
 
Аватар для sal'nikova
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 27
Взять себя в руки



Цитата:
Сообщение от Писательница Посмотреть сообщение
Спасибо большое! я туда скопировала сообщение. очень жду ответов, потому что мне сейчас очень плохо...
Привет, постарайся взять себя в руки. Знаю, что легко сказать, но трудно сделать, однако, это необходимо. У самой 29.12.10 был выкидыш. Первая и очень желанная беременность прервалась на сроке 8 недель. Больно, плохо, тоскливо, начала грузить мужа, он расстраивается, поняла, что так можно и отношения испортить и себе не помочь. Теперь, если хочется поныть, отвлекаю себя всеми возможными способами, улыбаюсь через силу, стараюсь как можно меньше думать об этом, леплю домашние пельмени напару с мужем - только чтобы не начинать всю мозговыносительную бодягу по новой!

Советую всем после выкидыша брать материал (остатки плода) и пусть муж везет на генетический анализ. Мне так посоветовали сделать в больнице. Мы сделали, оказалось, что у плода был триплоидный набор хромосом, вместо 46 - 69 хромосом, с такой патологией беременность не может сохраниться, а если ее сохранять специально - сами понимаете какой бедой это может обернуться.

В итоге после результатов анализа пошли к генетикам в медико-генетический центр на Тобольской. После консультации с врачом она сказала нам, что существует случайный фактор, который, к сожалению, вот так влияет на беременность. Анализы сказала можно не делать, такая беременность может даже пройти не замеченной женщиной, просто пойдут месячные, а это на самом деле выкидыш. Ну а если она дотянет до 12 недель - то УЗИ покажет множественные нарушения у плода.

Выяснив причину, я успокоилась. Природа мудрее нас, а мы, к сожалению, не совершенны... И трагедию из этого точно делать не стоит, ведь так больнее и тебе, и близким. Лучше наделайте вкусных домашних пельменей))))
sal'nikova is offline   Цитировать ·