Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Любимые розы в саду
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2011, 10:46
ответ для Эта мама , на сообщение « цветок замечательный! насчет 2х... »
  #1038
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


Цитата:
Сообщение от Эта мама Посмотреть сообщение
цветок замечательный!
насчет 2х метровых побегов - очень часто это "жировые побеги" - их отличают не только по мощному росту и красноватому цвету, но и потому, что кончик побега не имеет бутонов. Но тут надо очень внимательно всматриваться)
Чаще всего их как раз и вырезают осенью, или просто оставляют от них треть, в надежде на дальнейшее ветвление.

Вообще, наверняка у каждого розовода есть свои действенные приемы, зависящие не только от сортов и видов выращимаевого, но и от условий произрастания.
Скажите, это просто на фото не видно, что листочки у нее глянцевые? Просто моя отличается темно-зелено-красноватой глянцевой листвой.

Вообще, на мой взгляд, роза очень красивая в цвету, но "неблагонадежная" в том смысле, что сдохнуть не сдохнет. но может вдруг не захотеть цвести-расти( С моей было такое пару раз. Она, конечно, оживает, но я такие не уважаю)))
Я люблю розы сильные))) Вестерленд в этом смысле - отличный пример))
Ухаживать лучше по-простому) - в начале лета удобрять (без избытка), в засуху поливать как следует, я еще мульчирую скошенной травой из газонокосилки - можно реже полоть и розам приятно.
Укрывать лапником, когда он есть - очень хорошо) А потом посмотрите, если снег держится долго, по весне не заливает, может можно и не заморачиваться))) Главное - не перестараться с зимним укрытием, это гораздо опаснее, чем недобдеть)))
Мне нравится термин - "воспитание" растений. Это прекрасный подход) Можно закалить и не укрывать, можно разбаловать и растение начнет капризничать)
Я очень строгий воспитатель) и всем внушаю мысль о старании и выносливости, иначе - заменю))) Некоторые подхватывают мою идею и остаются надолго
Спасибо за столь подробный ответ
Мелкие ветки, которых было куча были очень тоненькие кустистые - сомневаюсь что они бы дали бутоны, а эти дылды такие огромные толстенные - тож не знаю что с них выйдет, надеюсь всеж зацветут, т.к. очень уж красиво цветет.
На счет глянцевости чет не припомню, мне кажется листья не особо темные и глянчевые, может быть это и пересорт всеж, т.к. на фото цветы просто желтые. А у вас какого цвета?
Укрытие заключается в пригибании и просто в обильном шалашике из лапника, без всяких ультрасилов и прочего, снег лежит на лапнике, водичка стекает также по нему. Думаю весной в таком укрытии не жарко и проветривание хорошее.
Вообще, у меня все розы так укрыты.
__________________
[IMG]http://img-fotki.**********/get/3814/tanyastars1.94/0_4b7f1_6d3ef260_S[/IMG]
68 (20.11) --> 64,5 (27.11) --> ...
Гусенок is offline   Цитировать ·