Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 1-ый родом
Тема: 1-ый родом
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2011, 23:05   #10011
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от КАМЕЛЬКА Посмотреть сообщение
полностью согласна!!!! врач платно или нет никогда просто так резать не будет ВАС!!! за КАЖДОЕ КС они отвечают головой и кучу отписок потом и объяснительных делают!!!!!
и правильно Вы пишете, КС сейчас делают очень на ""УРА"
я тоже хочу рожать сама, но многих вокруг моих подруг резали и в разных РД и в разных условиях (платно и нет), и возраст от 22 до 30-ти.. по ПОКАЗАНИЯМ (и сразу, и например после 9-ти часов схваток) !!!! за последние 3 года, только две родили сами...
а подруг у меня много!!!
так что Врачей имхо винить нужно в последнюю очередь..этов се я не знаю.. экология, возраст наш... просто невозможность родить самой.... может быть что угодно, и РЕДКО это халатность врачей
я так думаю, сейчас часто делают КС именно потому, что оно совсем не несет тех последствий, которые были раньше. Вот тетю мою в начале 80 х заставили рожать ЕР, потому что тогда казалось, что даже разрывы 3 степени предпочтительней, чем рубец на матке, и вообще разрез тогда обычно делали корпоральный, т.е. вдоль, что сильно влияло на состоятельность шва при последующих беременностях (про внешний вид уже не говорю). И обычно беременность после КС все же не очень рекомендовали (хотя два КС все же делали, иногда и больше, но это уже считалось чуть ли не чудом.) Теперь кесарят просто при высоком риске родовых травм у матери и ребенка, потому что так безопаснее..раньше в таких случаях тащили щипцами, выдавливали простыней и пр., не говоря о плодоразрушающих операциях. Сейчас тоже иногда используют щипцы. Но 100% если мне скажут, выбирай или тебе эпизиотомия, ребенку щипцы - или КС, думать нечего, КС, конечно.
lavis is offline   Цитировать ·