Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Невысокий брюнет в белом сандалике
Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2011, 00:46
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #431
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Аня, на лбу нарисуете красивые такие точки, и будете летом красиво так гулять...

ПРо развлекухи. Можно еще играть в обычное ку-ку -- собираете в большую коробку местные игрухи, пищащие и молчащие -- но лучше поновее, не очень виденные (просите -- дайте мне несколько игрушек из других кабинетов, не из группы --поиграем -- отдадим), ну и дальше просто: завешиваем стул платком (можно просто за кресло спрятаться) -- ку-ку! кто пришел? игруха выскакивает то слева, то справа, и выдает соответсвующие празднику слова: привет!!!! Даня, привет!!!! С днем рождения!!!!
Дети любят.

Еще я сделала на работе игруху, от которой все двухлетки в восторге. Я купила силиконовую варежку (у меня зеленая) -- она похожа на лягуху (только нужна варежка не с пальцем, а именно похожая на лягуху -- их много в хозяйственных магазинах), пришила к ней глаза, и все -- она и ест (обжора такая!), и кусается, и за коленки - ушки хватает -- смеху полно...
Жалко, фотки нет у меня...
Ее можно потом в группу подарить.

Еще мы играем с удовольствием в "напихай в бутылку" -- большую бутылку пятилитровую очень удобно напихивать трубочками для коктейля -- они пищевые во-первых (т.е. относительно невредные), во-вторых, не рвутся, в-третьих, бывают красивых цветов (но надо лучше брать толстые и без сгибающего колена) -- надо сходить в большой магазин упаковочно-одноразового барахла. В них еще играем в "дождик" -- высыпаем прямо на головы из коробки--они же легкие очень, получается весело...

Еще можно носик себе мягкий на глазах у детей нацепить и играть в "Где у тети носик? пиииип!" -- ребенок до носа дотрагивается, а тетя пищщыт, ну или там какой надо звук издает, чтобы дети посмеялись.

Ну и совсем шедеврально-- молоточек пищащий -- если дети его не видели раньше, то очень радуются возможности такой штукой пошарахать по диванам и полам.

Кстати, кукующие звери могут исполнять знакомые детям "Мишку косолапого", "Бычка", "Заинька, попляши" и прочую классику.

Эх, жили бы вы рядом, я бы вам из своей кладовочки добра отсыпала...

Надувные шарики (не гелием надутые, а просто ротом) хорошо бросать через обруч -- очень детям нравицца. Можно такие маленькие купить.

И я бы на вашем месте не стеснялась принять помощь с машиной (на своем бы постеснялась... на вашем -- ну ни капельки), поскольку много вам придется нести (два торта тока чего стоят). Я была бы счастлива вам помочь. Так что не лишайте людей радости!
Соболиха is offline   Цитировать ·