Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Генетический анализ эмбриона. Тетраплоидный набор хромосом.
Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2011, 20:45
ответ для Лапчонка , на сообщение « Женя, ко мне можно на ты. =) Лапара... »
  #19
may97
Активный участник
 
Аватар для may97
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Лапчонка Посмотреть сообщение
Женя, ко мне можно на ты. =)

Лапара входит в обследование,е сли к ней есть показания. У меня они были. Там делают лапару для исключения эндометриоза и Гистеру для проверки труб.

МГЦ на Выборгской, да. HLA типирование - это провекра на иммунологическую совместимость супругов. Очень подробно объяснить не смогу, но суть в том, что если вы супругом совпадаете по этим типам, то организм воспринимает Б неправильно и отторгает ее или не дает развиваться. Чтобы этого избежать, вам делают лимфоцитоимуннотерапию, то есть ЛИТ. Берут кровь у донора или у мужа (так как ЛИТ иногда просто делают для профилактики невынашивания), отделяют лимфоциты и колят вам в плечо, учат организм реагировать на чужие клетки.

А про себя я проде уже писала. Была ЗБ в ноябре, сейчас жду 3 месяца и если все хорошо, то снова в бой.

Санаторий находится в Железноводске на Кавказских минеральных водах, место по природе просто офигенное.
Наташа, спасибо тебе огромное за подробный рассказ. В МЦГ мне не назначили HLA, видимо нам не надо. Она вообще сказала, что считает, что у нас в следующий раз все будет хорошо. Только я все равно боюсь, так как это уже вторая ЗБ....... не хочется больше выскабливаний. Буду бегать по врачам и сдавать анализы! А может вообще в моем случае лучше ЭКО я не прочь была бы двойняшкам
Так у тебя получается три ЗБ ....ты уже получается два года планируешь? Мы уже третий год пошел ...... сначало не беременнелось, а теперь вот две ЗБ. Но не будем падать духам .... значит так должно было быть.....и в переди нас ждет только ЛУЧШЕЕ. Правда девченки
__________________
may97 is offline   Цитировать ·