Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Помогите определиться с местом покупки участка
Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2011, 11:01   #7
Urban
Активный участник
 
Аватар для Urban
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 355


Расскажу про садоводства рядом с пос. Новинка Гатчинский р-н. Садоводства расположены в 4 км. от поселка.
1. Дорога: Добраться можно своим ходом на электричке с Витебского вокзала (либо, например, с Купчино) до ст. 77 либо 80км, в зависимости от расположения садоводства, либо автотранспортом по Киевскому шоссе до Сиверской, далее через Дружную Горку на Новинку, либо через Вырицу, Слудицы до Новинки. Дорога от Дружной горки до Новинки грунтовая, поэтому макс. скорость в этом месте обычно около 20км/ч. Многие выбирают путь через Новинку- меньше ехать по грунтовке (4км против 15 от Дружной горки)
2. Условия: Массив садоводств довольно большой, но в час-пик в сезон несложно и уехать и приехать электричкой.
Продуктовые магазины есть практически в каждом садоводстве, + большая стройбаза (есть всё включая доставку). Если и этого мало- можно в Вырицу заехать. В Вырице есть несколько стройбаз, а также пилорам, если брать глобальное кол-во пиломатериалов, то логичнее на пилораме "Местных" Строителей тоже хватает различных национальностей и квалификации от "раскопать/закопать" до постройки дома под ключ.
Все садоводства электрифицированы. Вода в основном железистая, проблема решается установкой фильтров.
Местные водоемы- как правило небольшие пруды с пляжиками, в некоторых садоводствах их по несколько штук. Впрочем, можно и выезжать глобально на озера в Новинку (4км- машиной, электричкой остановку или вообще на велике). Сотовые операторы ловят все кроме теле2, мобильный интернет нешустрый, в основном edge и gprs. Видео не посмотреть, а проверить почту или посидеть на форумах вполне хватает. Есть как минимум 3 полноценных детских площадки с горками-песочницами-качелями. Для тинейджеров есть футбольнно-баскетбольная площадка. В общем, окурками и бутылками песочницы не загажены. Рядом есть грибно-ягодный лес. Дороги внутри садоводств песчано-гравийные, асфальта нет- я считаю это плюсом
Ценники в массиве, по имеющейся информации разнятся от 100тыс за заросший ивняком участок, до 1М и выше за участок с домом и посадками.
Если надо, могу и фотки окрестностей показать
Urban is offline   Цитировать ·