Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как бороться с завистью?
Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2011, 19:06
ответ для Viala , на сообщение « А как можно перманентно хвастаться? »
  #113
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Я сама из-за зависти перестала в свое время общаться с институтской подругой - она, правда, сама меня все время провоцировала тем, что перманентно у нее всегда все было на порядок лучше,чем у меня (она это подчеркивала буквально все время). Мне было очень некомфортно, чувствовать себя постоянно хуже, менее удачливой, более серой не хотелось, но не хотелось и делать ей гадости и тихо ненавидеть - свела общение к нулю.
У меня тоже такая подруга была, я с ней общаться перестала. Через лет 5 встретила её случайно, так она за 5 минут общения успела рассказать какую они машинку крутую заказали, какой ремонт в квартире сделали, как в Испанию съездили и как удачно она вышла замуж и живет теперь припеваючи .
По мне так этот человек просто очень хочет чтобы ей я завидовала так и зачем мне с ней общаться. Я лучше буду дружить с людьми с которыми мне приятно и комфортно.
Дикозабра is offline   Цитировать ·