Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - пузырно-мочеточниковый рефлюкс
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2011, 12:37   #1046
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от кисека Посмотреть сообщение
Мариамна ещё хотела спросить, а что из себя представляет уродинамическое исследование?
Существует два вида уродинамических исследований: стационарные (стандартные) и амбулаторные.
Стандартные уродинамические исследования проводятся в условиях уродинамических лабораторий и сопровождаются катетеризацией мочевого пузыря, измерением давления в мочевом пузыре и в брюшной полости при ретроградном наполнении мочевого пузыря физиологическим раствором необходимой температуры и с определенной скоростью поступления раствора по катетеру.
Амбулаторные уродинамические исследования позволяют изучить функцию нижних мочевых путей, соответствующую повседневной активности человека, по мере естественного их наполнения.
Уродинамическое исследование включает в себя урофлоуметрию с определением остаточной мочи, цистометрию, регистрацию профиля внутриуретрального давления, электромиографию, а также исследование «давление–поток». Как-то так. Лебедев нам пока не предлагал, сказал, что если до 5 лет подписывание не пройдет, то сделаем. Как я уже писала выше, вовсе не обязательно это связано с урологическими проблемами.
В Педиатричке из нефрологов могу посоветовать Кононову (принимает на Матросова в КДЦ) и Левичеву (на отд. нефрологии). Так же я водила свою к Соловьеву и Даниловой на Литовскую, но они отсоветовали делать цистографиюУбедили меня, что у дочки нет рефлюкса. Мы вовремя попали к Кононовой, которая настроила меня на необходимость данной процедуры.Правда, рефлюкс у нас обнаружили только со второго раза, на ангиографе (1-е хирург. отдел. на Литовской)
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·