Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Невысокий брюнет в белом сандалике
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2011, 01:33   #631
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Пелагея Посмотреть сообщение
Да, я тоже считаю что защита. И даже не думала бы про другое, если бы не а) у меня доча хороший психолог и я очень прислушиваюсь к ее мнению б) то же самое ребенок говорит своему близкому родственнику, тому человеку который может его забрать из ДД. Но поведение в ДД - протестное, что говорит об обратном. А "протестные дети" легче всего, кстати адаптируются в семьях, как говорят психологи и проверено мною на практике с дочкой))).

Очень правильные вопросы. Я всегда считала, что откровеные разговоры нельзя инициировать если не чувствуешь что момент подходящий. Или тут нужно искусство психолога) Попробую в следующий раз, пока мы не очень часто оставались вдвоем..
Муж пытался поговорить о том что интересно в жизни и об учебе), но ему было показано, что разговоры "не в тему".
а) любой психолог "в теме" теряет способность оценивать со стороны- раз.может это ревность? б). Может он не хочет показаться ..."предателем" для родного человека, надеется?
Может он сам боится...., потому и" не в тему"? Может просто побыть... беззащитной? "я тоже боюсь. я не знаю как лучше. как ты считаешь? как ты видишь нашу жизнь? чего бы тебе хотелось? чего ты боишься?" и т.д. Дать возможность понять,что у вас тоже раздрай? Что не только он такой... "слабый"? Что вам не комфортно от такой неопределенности? и еще 10000 вопросов. Но это мое видение по Вашим буквам. Может пообщаться с их психологом? Может она что посоветут зная его? Может предложенный мною вар-т не верный?
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·