Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Помогите определиться с местом покупки участка
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2011, 10:27   #28
Al_Il
Старожил
 
Аватар для Al_Il
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
А мы в Азимуте, совсем рядом с Вами! Ну, надо же! В прошлом году к кому-то рысь приходила, сначала думали кот огромный, а местные кошки от него в рассыпную. Потом кто-то пытался ее в капкан на курицу подвешенную поймать.Не знаю чем дело закончилось. А медведя мы , правда, слышали летом в Чудском бору. За грибами "забурились" подальше, такой рык услышали и деру дали то же от страха. А больше никто не попадался особо, слава Богу!

Привет, соседи!!! Как говорит мой старший сын - Трубниково - наше все, но как-то с годами все реже и реже навещает дачку на курьих ножках. А меня спасает, так как с детишками больше некуда податься, а там и воздух, и огурчики соседские, да и вообще жизнь вольная - как хочу, так и живу, что хочу - то и делаю, хочу сажаю, хочу по лесу гуляю - и так 2-3 месяца. Чем не красота? А для рыси наши леса не очень - кошки они осторожные, но могут и к нам захаживать. В основном на Карельском обитают. Да, еще змеюки разные в этом году приползали, даже опасные, мышки, кротики всякие. Даже петух бегал по участкам дикий. Его пытались поймать, в суп кинуть, а он хитрый - убежал, так и не выяснили чей.

Цитата:
Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
Девушки,про Трубниково интересно!Ездили по осени смотреть,напугало-что как муравейник,домик на домике,нам сказали,что 25 садоводств там "всего".И где мы смотрели,речка была далеко,только на велосипедах.А какие тогда садоводства рассматривать,чтобы речка была с ребенком доходима и лес неподалеку?Просто думаю с нашими деньгами,либо Трубниково,либо Бабино...
Если Вы хотите поближе к речке - то Вам надо садоводства, которые от пятачка идут к водокачке. От электрички ходит автобус до водокачки - Вам как раз в ту сторону, как можно дальше. Только без машины туда сложнее добраться - можно на автобусе, но они такие бывают переполненные. Я не знаю названий садоводств тамошних - думаю, что можно найти где-нибудь карту с названиями, попробуйте погуглить. А вид садоводств можно рассмотреть на космической карте или на более новых картах - действительно как улий.

Про Бабино ничего не знаю, слышала, что там тоже много народу - в основном из Колпино давали участки, а может и нет. Есть там где купаться - не знаю.


Вот - нашла Вам карту http://wikimapia.org/#lat=59.282808&...14&l=1&m=a&v=2

Смотрите ближе к деревням Б. Кунесть, Б. Горка, Дроздово. Между кунестью и Дроздово видите кусочек речки - вот там примерно все и купаются - там даже написано детский пляж. Деревня Б. Горка дальше - там тоже можно купаться, но это далеко. Вообще речка Тигода живописная, вода в ней торфяная, чистая.

Получается, что Вам надо ориентироваться на ЛЭТИ, Алмаз и Оптимист - причем на окраину - ближе к реке.

На карте указаны не все садоводства, только часть. Говорят, что их 14, а может и больше. Наш Витамин находится за Зодчим - только направо от прямой дороги. Пехом вдоль леса до Тигоды - 1-1.20 - это очень долго. А от близких к речке садоводств - минут 15 - это уже здорово.

Кстати, есть еще озеро за станцией - в противоположную сторону от садоводств, если идти к Московскому шоссе. Так там тоже купаемся - но вода сомнительной чистоты - но в жару спасает очень. А если на машине - то в Любани есть чудесное озеро - можно по карте посмотреть.
Al_Il is offline   Цитировать ·