Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А что с парком Победы?
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2011, 16:53
ответ для Оliа , на сообщение « кстати парк в выхи был открыт.... »
  #111
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Оliа Посмотреть сообщение
кстати парк в выхи был открыт.
закончилась реконструкция?
Да парк-то еще и не закрывали насовсем, и вроде не планируют:
(Вроде еще ссылку не кидали сюда)

Петербургское городское учреждение "Центр комплексного благоустройства" объявило конкурс на право реконструкции Московского парка Победы. Начальная цена - 666 млн рублей.

На эти деньги планируются маcштабные работы - в последний раз парк реконструировался перед Олимпиадой 1980 года.

Как отмечается в конкурсной документации "объемно-пространственная композиция и богатый видовой состав парка изменились в связи со значительной гибелью древостоя. В настоящее время щебеночно-набивные дороги сильно изношены, потеряли профиль, асфальтовое покрытие повреждено.

Водная система в неудовлетворительном состоянии, гидротехнические сооружения требуют ремонта. Уменьшилось по объему и цветочное оформление парка. Заросли самосевом острова. Газоны требуют ремонта, т.к. испытывают ежегодные сильные антропогенные нагрузки".

Работы в парке разделили на несколько этапов.

В начале, реконструкция начнётся на участке площадью 2,38 га, ограниченный Восточным каналом, проспектом Гагарина, городком аттракционов "Гагарин-парк" и небольшим участком Главной аллеи по ее южной границе.

Затем работы перекинутся на участок в 27,37 га, который занимает территорию, ограниченную Московским проспектом, Кузнецовской улицей, проспектом Гагарина и Главной аллеей. Для доступа посетителей парка аттракционов оставят проход со стороны проспекта Гагарина. Остальные входы на период строительства в этой части парка для посетителей закрываются.

На последнем этапе займутся участок площадью 37,35 га, ограниченным Московским проспектом, Бассейной улицей, проспектом Гагарина и южной границей Главной аллеи.

Справка: открытие парка Победы состоялось 7 июля 1946 года. Тогда парк занимал площадь в 10 гектаров. Позднее территория парка Победы увеличилась почти в семь раз. Почти 13 гектаров площади занимают водоемы. А в центре некоторых прудов возвышаются искусственные островки, покрытые густой зеленью.

В 1978-1979 годы мастерской № 9 института "ЛЕННИИПРОЕКТ" под руководством Лелякова А.Г. при непосредственном участии автора проекта парка Кирхоглани В.Д. выполнен генеральный план реконструкции парка. В 1980 году на проспекте Гагарина на оси Главной аллеи был открыт спортивно-концертный комплекс.

К 50-ти-летию Победы над фашистской Германией был установлен памятник Жукову Г.К. – маршалу Советских войск.

Сегодняшний парк условно разделен на зоны. В юго-западной части его расположена Мемориальная зона. Центральная часть парка, примыкающая к главной аллее, и северо-западная часть – это зоны тихого отдыха. На северо-востоке разместилась зона с комплексом зданий спортивно- оздоровительного направления. А в юго-восточной части парка работает городок аттракционов – "Гагарин-парк".
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·