Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Начинаем ремонт в хруще - нужны советы бывалых
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2011, 17:26
ответ для Smeclusi , на сообщение « перепланировка »
  #323
Skyfamily
Активный участник
 
Аватар для Skyfamily
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Smeclusi Посмотреть сообщение
Поздравляю Вас с практически законченным ремонтом! У меня у самой такая же квартира, так вот по поводу перепланировки и получения паспорта (дом у меня кирпичный) Так вот, мы снесли стену между кухней и комнатой сделали проход в кухню, совместили санузел прихватив старый проход на кухню. Когда стали заказывать паспорт, пришла дама из ГБР все посмотрела и просто внесла новую перепланировку в паспорт. У нас в квартирах нет ни одной несущей стены, т.е. только коробка, а все внутри из пеноблоков, так что сносить можно все!!!!!!!!!!! и это с учетом что у меня первый этаж!
Хм. Так внести изменения в техпаспорт о сделанной перепланировке - не проблема (они, как правило, красным наносятся сотрудниками ПИБа) - это насколько мне известно. И с этим потом можно жить долго и счастливо. Но это останется НЕУЗАКОНЕННОЙ перепланировкой и в ряде случаев владелец ОБЯЗАН или согласовать и узаконить или вернуть в изначальное проектное состояние.
Пусть меня специалисты поправят.
__________________
Skyfamily is offline   Цитировать ·