Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопрос мамам которые ходят на развивалки
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2011, 19:10   #13
Therapy
Участник
 
Аватар для Therapy
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: рядом с ТЦ "Ульянка"
Сообщений: 262


Дочку вожу в Бэби Клуб на ленинском, выбирала долго, в итоге 20 минут на машине надо ехать, но это того стоит.

Всерьез я задумалась о развивайке для Полинки после того, как она пообщалась со старшей сестрой и дома в тот же вечер начала делать штуки, которых раньше не делала (ей было 7-8 месяцев, она начала кидать мячик и разбирать пирамидку только насмотревшись этого у сестры).
То есть, кмк, ребенок новые умения перехватывает лучше, когда видит, что эти действия выполняет другой ребенок, а не взрослый.

+ я очень хочу подготовить ее к дет саду в плане иммунитета. Многие покрутят у виска, но лично я рада, что подхватив на развивайке ветрянку, Поля ей уже переболела и она не пропустит две недели садика в будущем (а я - работы).

ну и еще такой момент, стараюсь смотреть и учиться всяким педагогическим приемчикам у ведущей занятий (например, как она ловко переключает детское внимание с запретных штук или начинает успокаивать дитенков, если те друг друга обижают)
Therapy is offline   Цитировать ·