Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!)
Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2011, 03:37
ответ для Светик* , на сообщение « :ded: »
  #36
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Еще отзывы и фото!
Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо - все вроде хорошо прошло!
УРА!!! ВЫПУСК ПРОШЕЛ!!!!..... и как то очень жаль, что садик позади...... как было хорошо группе в средней.... как у нас было уютно в саду, какие воспитатели, какие мароприятия!!!
Низкий поклон САДУ!!!
Справедливости ради, надо сказать, были скомканные моменты, но у нас это 1раз, все не охватишь.
Конечно, персонал ежегодно делает выпуск и все должно быть продумано до милиметра! столик для награждений неудачно поставили - - получилось что награждение полупопой, еще момент, начинать надо с ленты, потом подарок итд, я выскочила помогать одеть ленты (т.к. на нервной почве воспитатель запуталсь с лентами - хотя все было заранее завязано и висело - тока бери, но они правда переживали, местами даже голоса срывались - того гляди заплачут!) и вот, я грю сначало ко мне за лентой, потом вручайте подарок, а они уже с таком ступоре были- все равно дают реб подарок и тут же надо обратно забрать, чтоб ребенок 1 руку в ленту просунул (а ребенок уже подарок не отдает)))))
Ну это мои такие наблюдения, особо никто не заметил)
Еще момент, все делали по большому счету 4 чела и 2 помогли с цветами и подарками. И вышло что люди и речь читают и награждают (т.е. должны быть в зале), а в группе в это время некому на стол накрывать - т.е. кто то должен под конец праздника улизнуть и накрыть дет.стол.
У нас с праздника сразу с шарами на улицу - выпустили, деревце посадили и к столам..... на которые судорожно выкладывали все что приготовлено).
Помогать не больно то кто хотел.
- Зал украшен был (ночью) мастера припозднились и несколько часов украшали)
- Цветы и подарки - вроде нормальные
- Про брошюры услышала стока благодарных слов от персонала!
все были в диком восторге и сказали - это самый дорогой подарок на долгую память!!!! (а ведь цена вопроса 50р!)
- Еще момент (на лестнице в саду потолки огроменные!!! если шар упустил - уже никто достать не сможет - 2х этажный пролет! хорошо с запасом шарики, а то у некоторых (2шара) улетели под потолок. Иначе, выпускать в небо ребенку нечего( Шары, выпустили, деревце посадили.
- На детском столе (я официантом подрядилась) так просто СМЕЛИ пирог с сыром!!!
на втором месте с курицей!! на третьем с творогом и клубникой.
(не пользовались спросом с луком и яйцом, капустой и просто сладкий какой то), пили соки, фрукты: клубника, виноград, маленькие бананчики)
- Аниматор и правда понравился, 1,5ч держал внимание детей, все на улице было (лето), весь двор в окна наблюдал за происходящим))))
КСТАТИ, наши скандалисты с 5летним стажем, ЕСТЕСНО БЫЛИ КАК ВСЕГДА всем недовольны, стояли везде с ухмылкой и пренебрежением, когда после угощения детей вывели на улицу к аниматору - они еще минут 10 постояли, обсудили какое все Г, (тут их позвали к взрослому столу) на что они: Мы в этом не участвуем" - всем на радость) и ушли, хотя ребенок конечно хотел веселиться с ребятами и аниматором(
......а ведь кому то такой подарочек (родители) 1 сент на 10 лет придет
Девочки и фото и видео - были профи, у меня так...... немножко на свой фот сделано фоток - Вам посмотреть - НЕ ЦИТИРУЕМ!!!!:








мой в серой жилеточке с колокольчиком) с лентами - СЛЕВА))))
Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
мифы про усталость детей........как бы вашим воспитателям мое сообщение дать прочитать?
Эти сказки ..... интересно откуда они рождаются....
у нас в янв на собрании - одна мама тоже грит, а давайте как обычный праздник, выступят поздравят и по домам, а то бедненькие устанут.....
У меня была четкая позиция - С ВЫПУСКА они должны УПОЛЗАТЬ СЧАСТЛИВЫЕ и УСТАВШИЕ!!! и запомнить выпуск навсегда.....
Теперь по факту:
В 15ч начался праздничный концерт,
16ч - 16,30 поздравления и вручения
16,30 - 17,00 выпуск шаров в небо + деревце
17,00 - 17,30 детский стол
17,30 - 19,30 Аниматор на улице
(это уже 4,5ч развлекухи)!!!
Аниматор ушел, а детей не разогнать!!! Какое там устали!!!
Стали играть в футбол - да еще как!!!! Так энергично с накалом страстей!!!!
Девочки на самокатах гоняли!!! кто то опять к столу)))
Утащили наших в 21ч с территории сада!!! это 6ч !!! утащили - но против их воли!!!!
PS девочка той мамы, которая была против всего - что доча устанет и надо как просто й праздник и домой - ушла предпоследняя!!!!! не увести ребенка было))))))))))))))))))))
.....дописка..... и никто ведь не неволит, ну устал/надоело и иди домой
Цитата:
Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение
Вот и мы отстрелялись!!!

.................................................. ...............................
НЕГАТИВ ФОТОАЛЬБОМЫ:
Цитата:
Сообщение от PapaNiki Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Хотим поделиться своим негативным опытом.Заказали фотоальбомы на выпускной в детский сад в фирме "Шарус" http://sharus.com/ еще в феврале месяце,внесли предоплтату,детей сфотографировали, а альбомов по договору как не было так и нет! ВСЕ СРОКИ ВЫШЛИ! Выпускной прошел! Дети остались без альбомов! А нас до сих пор кормят завтраками, что все готово и завтра-послезавтра привезем!Такая же ситуация у соседней группы-тем вообще сказали, что заплатят неустойку и откажутся от работ(а дети то уже ушли из сада).В общем хотим просто предупредить-не связывайтесь с этой конторой, ПОЖАЛЕЙТЕ СВОИ НЕРВЫ И ДЕНЬГИ!


__________________

Последний раз редактировалось Светик*; 26.05.2011 в 23:14.
Светик* is offline   Цитировать ·