Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Витамины для беременных. Какие вы пъете и почему?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2011, 19:41   #37
Nata-Tsvet
Частый гость
 
Аватар для Nata-Tsvet
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Жена и мама Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Моя первая беременность протекала 7 лет назад, и я была уверенна, что без витаминок мой организм справится, ведь природа многое задумала! Но во втором триместре появилась и утинная походка и проблемы с костями и куча всего=( просто так, в один день практически. И со слезами перешагивая я налегла на Матерну+кальций+йод....итог: родила, но тяжело, ребнок вырос 4 кг и "спасибо кальцию" головка затвердела что надо, еле родила, точнее вся зашитая я была, и кости таза долго болели, однако в роддоме, врач, с которым рожала я, отругала=( Поливитамины "вырастили" крупного ребенка, кальций закальцинировал все, что надо и не надо, еле разродилась, плюс плацента вся бела в белом снеге, это бляшки кальция лишнего отложились, хотя пила планово, 1 табл........т.е витамины-это химия по любому, они провоцируют росто более крупного плода, чем могло бы быть(ее слова) конечно, малыш в складочках меня радовал безумно и я обо всем забыла. Сейчас у меня вторая беременность, и я была в твердой уверенности выносить "ребенка без химических витаминок" встала на распутье=( Первый триместр только прошел, а уже 2 прстуда, тяжелый токсикоз позади, сил нет, и как то начинают ныть кости, уже страшно, что же дальше будет....анемию, симфизит и многое другое получить совсем не хочется....продукты мне ничего не дают получается, хотя питаюсь очень хорошо и полезно и правильно.....Получается на одном питании и здоровом образе жизни не выехать? Без этих элевитов, йодов и кальциев? Возможно, у каждого разное здоровье, и увернна, есть многие, кто всего этого и не пьет, а вот много ли таких мам? Расскажите плиз, что вы пьете и что Вам дают эти витаминки по ощущениям? Так же уверенна, что есть много мам, которые и питались правильно+витамины пили, и малыш родился 3-3,5 кг......и не больше.......хочется понять зависимость витаминов и веса малыша при рождении, также состояние здоровья мамы. Спасибо
Но есть ведь и альтернативные вар-ты. Есть витамины в БАДах в биодоступном виде. И коллоидные минералы. Этим занимаются врачи-натуропаты и фитотерапевты. И сейчас масса фирм. Есть из чего выбирать. Но, к сожалению у человека в современном мире совешенно точно нехватка витаминов. Особенно у нас в стране из-за к-ва продуктов.
Nata-Tsvet is offline   Цитировать ·