|
Мега-элита
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914
|
Что об этом случае скажет Астахов (если, конечно, скажет)? И что - сделает?
На мой взгляд это - мрак... Средневековье возвращается.
http://community.livejournal.com/ru_...n/5564532.html
Из комментариев к посту:
"Налицо состав преступления. Тут насилие в явной форме со стороны группы взрослых людей по отношению к несовершеннолетнему, в очень тяжёлой форме. Руководствуются они иррациональными соображениями, явно "вольно" трактуя понятие "крещение" (что есть религиозная догма), причём против воли ребёнка, причём с возможными тяжёлыми негативными последствиями для него самого как в физическом плане (заболевания), так и в психологическом (психотравма как минимум).
Я очень надеюсь, что компетентные органы этот случай заметят и проведут проверку. Насколько я понимаю, факт насилия над ребёнком не требует заявления от самого пострадавшего, достаточно, что этот факт запечатлён на видео и есть куча свидетелей. Я обращаюсь к уполномоченному про правам ребёнка и юристам из ЮЮ. Требую, чтобы этот факт насилия над несовершеннолетним был расследован, а виновные наказаны.
Хотя, виновата в этом сама глупость людей, которые настолько помешались на догмах и религиозных обрядах, что упускают истинный смысл учения Иисуса... Даже если этот случай будет расследован, РПЦ "отмажется", отдав на растерзание этого попа как самодура и не имеющего отношения к ней "случайного" служаку, которого "уволят" задним числом, либо просто это дело "замнут", так как мы знаем, насколько велико влияние церкви на политику в нашей современной действительности. В любом случае, я хочу надеяться, что люди не пройдут мимо этого вопиющего факта."
"Я, конечно, к попам отрицательно отношусь, но с ребенком вряд ли что случиться если его пару раз в холодную воду окунули."
"Ребёнка публично раздели, привели против его воли к вере, да ещё и к моржеванию.
Налицо насилие над ребёнком."
Кстати, в первоисточнике на ютубе было написано, что "на улице -35, ребенку около 4х лет, кто благословил на это?"
Собственно об Астахове... Понятно, что здесь, конечно, будет не рекламный маршбросок в Южную Америку, где он картинно и с удобствами спасал вполне себе адаптированного к местной жизни мальчугана.
Так вот интересно, что-нибудь будет Астаховым сказано/сделано в данном случае? Хватит ли духу лощеному и не в меру говорливому супергерою всерьез пободаться с РПЦ?
Последний раз редактировалось Алоха; 02.02.2011 в 12:20.
|