Цитата:
Сообщение от Uliana
Если б до работы было час, то это еще нормально. Но до Автово из Старого час ехать, а не 40 мин. 40 мин это при хорошем раскладе, при отсутствии пробок и чистой дороги без снега и т.п.
|
я бы сказала при наилучшем раскладе...
летом при этом при наилучшем раскладе, пробок, президентов и тд и тп я добиралась от Птички до Васильевского на маршрутках всего за 50 минут - рекорд!
Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka
Вообщем, сколько людей столько и мнений. Я вот почитала все и пришла к выводу, что никуда не будем переезжать, хотя такие мысли и возникали. В городе тоже проблемы те же: и со школой хорошей, как правило, возят куда-то, и с садами и с поликлиникой. Жить с метро рядом так тьма народа, те же проблемы - наркотики и алкоголь. Так что все это надо в масштабе города рассматривать, а не квартала. Хорошо там, где нас нет  Везде плюсы свои и минусы.
|
про город вы утрируете. сама там всю жизнь прожила, и около разных метро и не около. да есть всякие элементы, но когда жизнь бьёт ключом: работа, дом, семья, друзья, кружки и тд и тп не особо замечаешь эту всякую нечисть. в школы и сады возят куда-то как правило те кому нужны какие-то особые школы, сады, а обычные как правило по несколько штук в квартале, с садами конечно сейчас посложнее. с поликлиниками однозначно всё намного лучше (опять же из собственного опыта). вот куда бы не поехала так это в центр, хотя например Ваську всегда любила и пол жизни связано с островом.
Цитата:
Сообщение от Натарик
Настя, спасибо))) мне наоборот туда надо пакетик. Никак выбраться не удается.
|
если кому нужно могу пакетики забрать с севера города, гражданка, просвет и тп...