Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вкусняцкий топик-6
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2011, 00:41
ответ для Wise , на сообщение « хорошенькие :019: »
  #5021
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Немножко еды)

Форель-терияки с луково-имбирной корочкой (с гарниром из зеленой фасоли с чесноком)
(или "я ее слепила из того,что было" )))



форель (или любая другая красная рыба)
соус терияки (если такового нет, можно, например, смешать соевый соус с небольшим кол-вом меда или сахара)
имбирь (у меня маринованный, придал пикантную нотку блюду, но, если нет маринованного, можно взять и свежий натертый имбирь)
лук репчатый
белый перец, кунжут (соли не надо! т.к. ее достаточно в соевом соусе)


Сделать маринад из соуса (взять готовый терияки или смешать соевый соус с медом или сахаром), мелко нарезанного имбиря (если берете свежий, то очистить и натереть небольшой кусочек, размером с ноготь) и мелко нарезанного лука. Обмазать рыбу маринадом и оставить помариноваться (достаточно минут 20ти, но чем дольше, тем лучше). Разогреть духовку и выложить рыбу в форму, сверху на каждый кусочек положить кашицу из маринада (луково-имбирную), полить сверху оставшимся маринадом, накрыть фольгой и запекать почти до готовности. В конце приготовления снять фольгу, посыпать рыбу кунжутом и поставить режим "гриль" или "верхний нагрев" - зависит от вашей духовки. Чтобы рыба зарумянилась, а луково-имбирная корочка поджарилась и тоже стала румяной.
При подаче можно украсить розочкой из маринованного имбиря

*Пока готовится рыба сделать гарнир. Например из зеленой фасоли: фасоль кинуть в кипящую подсоленную воду, варить минут 5. Воду слить. Измельчить зелень, дольку чеснока и перемешать с парой ложек сливочного масла. Добавить к фасоли и перемешать.Дать постоять.
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline