Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Налоговый вычет" как его получить?
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2011, 11:34
ответ для Nuta , на сообщение « вычет с покупки предоставляется один... »
  #956
Bublik2008
Активный участник
 
Аватар для Bublik2008
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Московский пр., у метро
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
вычет с покупки предоставляется один раз в жизни - если вы сейчас его получите, то в будущем не сможете ни с одной квартиры его еще раз использовать

кроме того. несмотря на то, что квартира стоит 4 млн, и вас два собственника - максимальный вычет 2 млн. причем на квартиру целиком.

Что касается вычета по процентам - вы собственником там являетесь?

В любом случае с разных квартир получить вычет нельзя - т.е ипотечные проценты можно получить с той же квартиры, с которой вы получаете сам вычет
т.е. по закону 2 млн максимум - это с одной квартиры? т.е. получается что нам с мужем не выгодно оформлять в общую собственность с точки зрения вычетов? или все же можно оформить (только подскажите в какую лучше - долевую или просто общую совместную - не уверена что правильно их называю) и мне написать отказ, т.е. муж получит на все 2 млн., а я потом буду иметь право на вычет в будущем? поскольку по договоренности с братом - я буду там собственником (хотя бы какое-то время), именно чтобы иметь возможность получить вычет с квартиры и с процентов по ипотеке
а по ипотеке - вот такой вопрос - увидела в одной из похожих тем, что при заявке на вычет с процентов требуют все ежемесячные квитанции по оплате кредита в банке, но у мнея в этих квитанциях стоит ФИО брата, т.к. он основной заемщик, хотя деньги отношу в банк обычно я, что мне делать в этой ситуации, какие документы требовать от банка?

и опять же по ипотеке - если я созаемщик, то я могу рассчитывать только на вычет с половины процентов? или брат может написать какой-нибудь отказ и я могу требовать возврата со всех процентов??? просто он подаваться точно не будет на вычет, т.к. у него доход неофициальный
__________________
Bublik2008 is offline   Цитировать ·