Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - пузырно-мочеточниковый рефлюкс
Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2011, 23:31
ответ для veral27 , на сообщение « У нас двухсторонний рефлюкс,с обеих... »
  #1060
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от veral27 Посмотреть сообщение
У нас двухсторонний рефлюкс,с обеих сторон 3-я степень.Делали мы эндоскопию в Педиатрической академии.Как мне там говорили,что с третьей степенью даже больше вероятности выздоровления.Я конечно понимаю,что у каждого индивидуально,просто хочется узнать если сейчас плохие анализы,то надеяться не на что или же это обострение после операции все же может пройти?(как говорится надежда умирает последней!).
У нас тоже примерно год назад был выявлен двухсторонний, 3 ст. Сразу сделали эндоскопию в ПМА. Через полгода после операции повторили динамическую цисто - рефлюкс не выявлен. Летом опять будем обследоваться. Вам, безусловно, надо дождаться обследования, сейчас сложно что-то сказать. Обычно после эндоскопии делают цисто через 4-6 мес. А сейчас надо бы сделать УЗИ (лучше в ПМА), посмотреть как стоит гель, нет ли расширений ЧЛС. У вас обострение на фоне уросептиков? Мы после операции пили около 1,5 месяцев фурамаг на ночь.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·