Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Налоговый вычет" как его получить?
Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2011, 13:42   #969
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от АленкаЗ Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Прошу помочь, разобраться с налоговым вычетом. в мае 2006 родители мне купили недвижимость, это вторичка, без ипотек, кредитов, наличкой. все документы оформлены на меня, то есть я собственник, договор купли-продажи тоже на мое имя. стоимость недвижимости порядка 1400тр. как я понимаю мне полагается в этом случае вычет с 1 млн 13%. так? или я ошибаюсь? и меня волнует вопрос выплаты этого налогового вычета. в 2006 я была студенткой, то есть доход у меня был-стипендия -200р. работать начала с августа 2007. Есть ли варианты выплаты налогового вычета единовременно?
и еще вопрос. мы с мужем хотим купить квартиру. стоимость примерно 4млн. как в этом случае выплачивается вычет? только кому то из собственников? обоим как я поняла не будут выплачивать?помогите пожалуйста разобраться с этими вопросами. пыталась читать как это все реализуется, но запуталась!
ну в вашем случае - сейчас можете подать декларацию насвою квартиру - за 2010, 2009, 2008 годы - возьмите справки 2-ндфл за эти годы и сложите три суммы - уплоаченные за это время налоги - вот и будет сумма, которую вы единовременно полците (но не больше 130 000) - если будет остаток - вы его можете в следующие году получить.

Что касается новой квартиры, которую с мужем будете покупать - оформляйет либо его одним собственником, либо в общую совместную собственность - тогда он сможет с этой квартиры получить вычет 2 млн (260 тыс. возврат) один
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·