Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств...
Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2011, 14:31   #456
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788
ФОТОЧЕТ о завершении 2го этапа - подготовка под отделку



Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Сегодня-завтра выложу отчет о проделанной работе.
Ну начнем пожалуй....

Это ДЕТСКИЕ.

На потолки не смотрим - они априори кривые в квартире, именно по этому зрительный эффект что окно висит по диагонали. На самом деле окно и откосы и полы - РОВНЫЕ, а потолки мы затянем подвесными - убрав кривизну. Потолки окрашены разок - дабы серая масса не светила сквозь белую пленку. Стены оштукатурены, выровнены, ошпаклеваны, но еще разок будет надо... после просушки.

Комната дочки.

Фотообои пока решено клеить по самой БОЛЬШОЙ стене, той, что напротив проема. Это будет игровая зона. Поэтому там не планируется установка мебели. Есть желание сделать там короб как в гостиной с подсветкой, этот вариант я вижу именно сейчас, когда рассматриваю фото....

Слева от окна будет небольшой стеллажик. Батарею выкрасят в цвет обоев позже. Широкий подоконник и за ним скорее всего скамья - вместо стола пока. Из мебели планируется кровать и комод (лежат в коробках в соседней комнате), возможно, ступеньки еще. И позже... отдельно стоящий большой шкаф для платьев

В этом проеме будет красивый вмонтирован свет.... 3 розетки. Со стороны комнаты сына - скорее всего закроем раздвижной дверью, когда дети пообвыкнут спать раздельно.... а когда подрастут - закроем проем совсем. Вход будет отдельный у каждого.

По этой торцевой стене как раз в углу и располагается замурованная гипсокартоном дверь, она будет прорезана после, с минимальным ущербом для ремонта, тк продумано заранее и выключение освещения в данном месте, и сам проем подготовлен тоже - только прорезать по меткам и установить дверь, и все.


Комната сына.

На данном этапе она получилось проходной, но кажется мне что это не смущает их абсолютно, наоборот, дети решили что 1 комната будет игровой зоной, а вторая спальной, так что вполне может быть что первый годик они будут спать рядом а в проходной части - только строить железные дороги, автотреки, замки.... о которых так мечтает сын и на которые у нас просто нет МЕСТА сейчас!



В углу притаилась детская мебель дочки На самом деле по моим планам там встнет КРОВАТЬ пока, поэтому проем двери с 130 см сузили до 90 см, вымеряя место под нее... а так же с др. стороны - место под длинный книжный стеллаж типа икеевских...



Вид на распашной балкон - мою головную боль.... по плану квартиры это должно было быть ОКНО с дверью, куда я планировала ставить СТОЛ. Сюда же по факту не поставить НИЧЕГО.... да еще и порожек надо придумать как сделать - чтоб 1. не мешал 2. не сеял холод в комнату
Про вынос батареи из соседней гостиной я писала выше - от этой идеи мы отказались, только потому, что ВОЗМОЖНО при той системе труб (1 вход широкий 1 выход узкий) что есть в доме - работать будет только 1 батарея из двух подключенных, и поскольку НИКТО из сантехников так и не смог нам внятно объяснить ЧТО же делать в данном случае - решено просто купить и подключить навесной электрический или конвекционный обогреватель, и выключать его по-необходимости. Так же остается вариант если будет все-таки холодно - теплого пленочного пола в этом месте....


Вид на проем к сестренке В верху этого уголка расположится небольшой телевизор, по настоянию мужа повыше для него выведены розетки и кабель.


Общий план я уже выкладывала, но прикреплю для ознакомления. В принципе это то, что МОЖНО впихнуть по мебели, но будет раза в 2 меньше




ЗЫ: Да, пока не забыла. Тщательные измерения пространства и частей света заверили меня что все будет по феншую Окна выходят на Запад, с спать головой на Восток дети будут
Маня Макуся is offline   Цитировать ·