Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств...
Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2011, 15:41   #459
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788
ФОТОЧЕТ о завершении 2го этапа - подготовка под отделку



САНУЗЛЫ.... большая перепланировка...
тут много, поэтому фотки уменьшу до обзорных...

Вид на ВХОД и ВЫХОД из санузлов. Моя большая головная боль - выступы стен, от которых мы не смогли уйти, из-за отказа от переноса стояка ГВС. Сам стоят вмонтирован в стену, за счет этого удалось расширить туалет до метра и избежать кривых стен и изломов там - прям королевские покои вышла, 100 на 140, с угловым унитазом, большой раковиной, и гигиеническим душем в придачу. Еще и полки или мини-шкафчик поместятся слева от входа... стеклянная дверь будет открываться ВНУТРЬ. Размеры санузла это позволяют.



я специально сфотала УГОЛ стены, который образовался в процессе выстройки стен. Его никак не убрать. Подскажите может что придумать - чтобы уйти от него или как декорировать... все это планируется выложить плиткой.... Угол образовался из-за того, что от стояка ГВС до полотенцесушителя, который мы итак нашли минимано широкий - 40 см, не уйти. А с др.ю стороны - раковина, которая тоже имеет свои габариты. И между ними - надо было вписать еще и ДВЕРЬ, не менее 70 см шириной. Что и сделано.
________________________

Торцевая стена общего санузла. Разводка труб, фильтры, светчики, фановая - все будет спрятано в длинный короб, т.е. стена будет единообразно выдвинута см. на 20 и облизована плиткой. Почти на метр пойдет тех. шкаф - надо придумать еще и двери, для удобного подхода к счетчикам, вентелям и фильтрам. Далее небольшой встроенный шкафчик за стеклянной дверцей, и угловая инсталляция, тоже в коробе, тоже под плитку.



К угловому варианту расположения подвесного унитаза мы пришли потому, что при нормальном расположении человек высокого роста банально бы задевал полотенцесушитель (плечем или лбом), который надо заметить, ОЧЕНЬ горячий, и подвешен по моей просьбе - под мой рост К тому же, в нашем случае, угловая ванна и уловой унитаз напротив - как-то развернули пространство ванной превратив его из вытянутого куба 3 на 2 метра практически в полукруглое помещение.

Проблемы с которыми пришлось столкнуться в данном случае - это пересмотр слива фановой, разворот фановой, с последующим применением двуосной крестовины и раструба, поиск угловых креплений иснталляции, новая раскладка кафеля и подгонка угла постановки инсталляции под размер плитки, а так же перенос всего технического оборудования по 1й стене, причем с проблематичной идеей дверей сдвижных для удобства подходов. А так же по правой стене - зашитый в короб под плитку стояк ГВС, претерпевший изменения в виде новых вентелей - для того, чтобы можно было спокойно перекрывать их без ущерба для соседей и класть плитку снимая полотенцесушитель (что и видно на фото). Там предстоит сделать магнитную плитку - с возможностью съема для подступа к вентелям

Ниже как раз пример, как мы вышли из полодение с углом слива от унитаза...




Большая, точнее длинная (2,70), стена санузла. По ней встанет ВАННАЯ, а так же - стиральная машинка, БОЛЬШАЯ на подиум и в короб, выполненный из гипсокартона и зашитый плиткой. Это рабочая зона так сказать, дял белья, тазиков, детей которых надо одевать-вытирать для мелочей, который обычно живут на стиралках, а так же для порошков, под которые в подиуме я настоятельно прошу строителей сообразить КАК сделать ящичек



Малая стена (2,06 метра) санузла. Разводка труб водоснабжения. Тут справа в углу пойдет ванна, вывод под смеситель, и под душ. Слева - двойная раковина, с двумя выводами под слив и двумя изливами - подведены по 2 трубы ГВ и ХВ. Между раковиной и ванной растояние =0, что не оч. хорошо конечно, но не критично. А вот от стены получился небольшой отступ - повесить полотенце и протереть красоту фаянсовую можно



На пластиковую трубу не смотрим - это под вытяжку куплена она, будет вмонтирована в потолок. Такой вот простое и недорогое решение проблемы вентилляции...

Собственно ПОТОЛКИ, пок ане защиты - по МОЕЙ просьбе, тк я очень хочу рассчитать их точно под плитку, дабы ее не резать, поэтому в ванной с учетом бордюра, швов на затирку и пола - будет примерно 170 см (13 плиток по 20 см +бордюр 6,5) а в туалете - 163 (тк там бордюры пойдут вертикально). Стоители говорят что я фанатка, и для меня было бы идеально - купить плитку, потом создать под нее стену, а потом дять тех. задание на строительство ДОМА

Потолок в туалете (1й) у меня не вызывает вопросов, он прямой и все, и рассчитываться будет исходя из высоты плиточек моих от пола... зашиваться видимо после укладки. А вот в ванной получился излом - он же сильно смущает в стене тоже, но ничего не поделать, наша купленная замечательная двойная раковина кушает много места, а именно 95 см целых, и даже несмотря на покупку более узкой по торцу ванны (105 против 110-120) мы не ушли от сдвига стены, от которой идет дверь, чуть дальше, чем стена туалета, в которой зашит стояк ГВС. Короче, не ту, ни эту стену не подвинуть. И для меня как для фанатки СТЕНЫ стоили исходя из купленной сантехники по факту, а не наоборот, когда сантехника вписывается в существующий метраж...



Да, вытяжка пойдет в туалет в виде короба опущенного на высоту 1й плитки и такой короб будет логическим продолжением технического щкафа - как раз как верх встроенного шкафчика и ниши за инсталляцией.

Собственно королевский ТУАЛЕТ Ес-но сейчас выглядит страшно, не зашит, не оштукатурен, да еще и со строительным унитазом
Проблемы, с которыми мы столкнулись - это покупка мной необдуманно широкого Геберитовского бачка, вместо узкой Висы, по Максидомовской акции Наш УЗКИЙ во всех смыслах унитаз, угловой постановки, шириной в месте соединения с бачком всего 38 см, кляну себя дурочкой нещадно - надо было брать 38см ВИЗУ и не парится вообще... но честно меня подкупила скидка Поэтому, несчастным стоителям пришлось ВЫПИЛИТЬ кусок стены, благо это пазогребень, в сторону ванны, и утопить бачек ТУДА, чтобы рассчитать его постановку ТОЧНО под 4 плиточки, т.е. на 40 см - утопить пришлось на 15...


Последнее фото, это вид из туалета на вход в ванную спрва и на будущий шкафчик для полотенец и вешалку для халатов прямо.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·