Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Фитнес-маньяки на острие атаки
Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2011, 15:42   #93
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Чертополох Посмотреть сообщение
с талией и генетикой - жалко конечно. так красиво, когда она ярко выражена.

барышни, а кто то спортивным питанием увлекается?
Л-карнитин пью перед тренировкой 7,5 мг. не могу понять имеет ли это эффект. но пить продолжаю.
еще аминокислоты - посоветовала напарница по залу и тренер поддержал. вот банку почти допила и думаю надо ли вторую покупать.
в инете прочла - вреда не нашла, одна польза.
я их пила чтобы "подсушиться". за 2 недели заметила скачок в минус (до этого несколько месяцев в фазе "плато" была - вес стоял, а потом вообще в плюс пошел ).
не могу понять - мне связать сдвиг в минус со сменой режима тренировок, либо с аминокислотами.
Вред может быть в случае передозировки.
Аминокислоты - это, грубо говоря, полупереваренный белок. Обычно сам непосредственно протеин сам по себе не усваивается. Он расщепляется на аминокислоты, и те, погибая по дороге, пробиваются в человеческий организм Порция 30 г белка дает примерно 2-4 г аминокислот. Учитывая Вашу дневную норму в белке можно высчитать норму аминокислот. Только не забывайте что белок Вы получаете и из других источников. А так я встречал одного человека, который ел протеин исходя из 2г на кг веса. Плюс значительно граммов чистых аминокислот
А так как любая аминокислота содержит азотистую группу (NO3, проще говоря аммиак. Этот аммиак, будучи ядом, образуется при расщеплении белка. Сам он, естесственно, организму не нужен, и выводится из организма. Если у Вас в порядке печень и почки, все будет нормально. Но... где тонко там и рвется
В древности была такая казнь: приговоренного к смерти кормили одним мясом, и через некоторое время (недолгое) он умирал в страшных мучениях

А так они очень хороши. Мне особенно BCAA нравятся Их даже, как я слышал, в израильских школах детям после уроков физкультуры дают
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline