Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как назвать Дочку или редкие Женские имена. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2011, 18:14   #103
Beato
Ветеран
 
Аватар для Beato
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 972


С предыдущего топа хочу ответить на цитатку
Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Да-да, принципиальная разница.

Тоже "умиляет", когда поправляют- не Наталья, а Наталия, не Даниил, а Данила и т.д.
Софочек тута же...
Я НаталИя и вы себе представить не можете, сколько неудобств доставляет вот так называемое ваше "умиление", типа подумаешь разница. Постоянно все пишут через Ь. И приходится во всех документах ответственных, дипломах и т.д. постоянно исправлять, т.к. с паспортом не сходится и документ получается выдан на другого человека.
Вот одна из последних ситуаций - получила карту Сбера. Хотела он-лайн банк сделать себе. В общем, не буду долго писать, но оказалось, что у меня карта на НаталЬю выдана (хотя копии документов они себе забирали и на карте стоит только N. и фамилия, так что мне не проверить это было), а сберкнижка , договор и т.д. на НаталИю и для них это два разных клиента. Сколько нервов пришлось потратить, звонить, ездить, разбираться и ждать пока переделают инфу по карте.
Так что я тоже постоянно поправляю, что я НаталИя. И буду поправлять. А вообще через И - это первоначальный вариант имени, а через Ь русифицированный, т.к. его легче произносить.
И еще крайне неприятно, когда отправляешь офиц. письмо с работы, например, подписываешься. А тебе потом приходит ответ: "Добрый день, НаталЬя!"
У одной девочки по работе тоже имя через И писалось, я ей его правильно, конечно, написала. Так она мне первым делом ответила "огромное спасибо за правильно написанное имя. а то уже очень надоела невнимательность". Думаю, не стоит говорить, что сработались мы после этого удачно очень.
Так что обращайте внимание на имя, поверьте, в некоторых ситуциях это потом выливается в огромную прибыль.

Сорри за много букв.
__________________
Beato is offline   Цитировать ·