Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 4 недели беременности и антибиотики.Последствия?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2011, 03:20
ответ для Свекровь , на сообщение « удалите пожалуйста »
  #6
Arielger
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 178


Как раз все еще только закладывается - критический период развития 3-8 неделя.Из полностью разрешенных во время беременности - амоксициллин (амоксиклав, аугментин) и джосамицин (вильпрафен). Но есть много таких, применение которых возможно. Там и цефалоспорины, и макролиды некоторые. Если сказала, что беременная, то врачи должны бы были принять во внимание, хотя всякое бывает.
Я сама принимала в первую беременность амоксиклав, не зная о ней где-то на этом сроке или попозже. Все в порядке, но он оказался среди разрешенных.
На месте подруги выяснила бы, что именно делали, добавила бы фолиевую кислоту по 800 мг в сутки (профилактика пороков развития) и сделала бы УЗИ в МГЦ.
Arielger is offline   Цитировать ·