Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ипотека в ГАЗПРОМБАНКЕ
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2011, 10:31   #49
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
это как я понимаю титульное страхование страхует только:

Титульное страхование является финансовой гарантией для добросовестных приобретателей недвижимости на случай, если приобретенный в собственность объект будет истребован у сладельца по различным причинам: договор купли-продажи заключен с нарушением норм законодательства, с участием недееспособных граждан или неправоспособных юридических лиц; право собственности на недвижимость сохранено у третьих лиц после его отчуждения и т.д.

При оформлении кредита под залог недвижимости многие банки выдвигают заемщику требование застраховать риск потери прав собственности. В частности, для получения ипотечного кредита титульное страхование - обязательное требование. (отсюда: http://www.dom-strahovka.ru/страхова...е-страхование/)

Хотя как не страхуйся а все равно хотелось бы такого избежать.
только страхование это в пользу банка, а история отношений "банк-страховая-ипотечник" очень и очень печальна. я читала постановления судов, вообще не для слобонервных. страховая отказывает ипотечнику в выплате по причине, что ипотечник не предпринял никаких мероприятий по исключению риска потери права собственности ( я так и не поняла, что он должен был сделать), суд по каким-то причинам становится на сторону страховой (хотя и так понятно по каким), а банк просто самоисключился из этой схемы, предоставив ипотечнику решать проблемы со страховой самостоятельно, не забывая при этом начислять ежемесячные проценты.
так что, мое мнение, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
если есть хоть минимальное сомнение, лучше отказаться от варианта вообще. не брать по доверенности, с другой суммой в договоре, нежели в реальности, затребовать, чтобы все выписались заранее, чтобы были заранее оплачены все долги, чтобы не было обременений, очень осторожно нужно смотреть, когда есть бронь по прописке или несовершеннолетние, про частые перепродажи я уже говорила, может там и ничего криминального, но лучше исключить. это все зоны риска
ЕленаФил is offline   Цитировать ·