Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - дизайн садового участка - у кого какие вопросы
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2011, 13:48
ответ для СанаОк , на сообщение « По-моему агрессивности не было. А... »
  #1500
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
По-моему агрессивности не было. А Татьяна первая отозвалась о "нас любителях", как о людях без вкуса и "смотрящих , как у соседа". Да мы не ездим в Москву и тп. Да смотрим вокруг, там где есть возможность и к соседу заглядываем Но к тому соседу у которого Нравится Мне!!!!И Сейчас!!! Сколько людей столько мнений и по-моему нельзя обижаться на людей только из-за того что не сошлись вкусами
Вот уж у кого что болит...
Про "соседа" - это я как раз на заказчиков больше жаловалась, это они все на соседей кивают с туями и газоном посредине двора... а вкус понятие очень условное... скорее можно говорить об общем художественном и культурном развитии.
Садовая культура в целом в России пока слабая, и с этим не поспоришь, не зря же тут Прибалтику вспоминали.
Моя бабушка с дедушкой жили на границе в Прибалтикой (во мне кстати 1/8 литовской крови - это помимо польской еще, которой тоже столько же) И мы, когда были одной страной, частенько туда ездили на местной электричке (ну там с продуктами и с одеждой всегда получше было) Вот как сейчас помню, едешь по Псковской области и видишь в палисадниках - картошка, картошка, картошка (ну не съесть столько картошки, как ни крути, по своей семье знаю, а у нас много картошки ели). А въезжаешь в Латвию... там красота, цветы цветут вовсю, хвойные уже тогда были разнообразные и даже рододендроны...
Так что... до "пурпурных бордюров" нам еще расти и расти...
Хотя если например говорить о лично моих вкусах, то я вообще люблю осовремененную регулярность... стриженные формы и массивы из луговика дернистого посредине в квадратах Но мне никогда не придет в голову такое заказчику предлагать
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·