Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств...
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2011, 16:02
ответ для sugarbaby , на сообщение « Есть фотообои специально на дверь.... »
  #547
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788
спасибо за советы и идеи



Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
Есть фотообои специально на дверь. Хорошо, если купить самые дешёвые белые двери из ДСП и заклеить их фотообоями, получается не очень дорого.

В дальнейшем всё обдирёте и поклеите новые обои, сейчас это достаточно просто сделать. Те не забивать сейчас голову, тем как потом будете переклеивать.



1. Либо зашиваете и получается угловой шкафчик. Либо оставляете открытое пространство и делаете угловые полочки (минус этого варианта, пыль скапливается и не очень удобно убирать).

2. В коробе вентиляция? или там подсветка запланирована? Без правой части смотрится достаточно оригинально. Только надо выделить чем либо, не обоями. Можно положить мозаику, либо зеркала разной формы, Тогда это будет не просто короб, а дизайнерское решение.

3. Почему решили клеить одинаковые обои?

4. В прихожей будет тёплый пол? А в коридоре плитка без тёплого пола?
Тёплый пол, который в слой клея кладётся?

У них в этой плитке помимо цвета, есть тон и партия. Они все отличаются. Мне не хватило одной упаковки (по вине рабочих, испортили). Потом не могла найти нужный мне тон. Поэтому картинка и отличается от реальности.
1. Угол над унитазом: Да, вариант со шкафчиком и будет. Вопрос - что сделать такой формы для защиты гипсокартона? Стекло? или пластик какой-то придумать... (низ шкафчика). Плитку под таким углом резать КРАЙНЕ ТРУДНО (там угол менее 30 градусов вышел 1...)

2. Про короб: Нет, вентиляции там нет. Подсветка будет. Собс-но из-за нее и короб Я подсмотрела вариант когда такой короб заканчивается стеллажом - думаю так и сделать - под потолок узкий стеллаж просто. Вот может его тогда покрасить в какой-то интересный цвет этот короб? Кстати, на кухне тоже ж короб - вопрос однотонный потолок с ним делать или раскрасить тоже? (светильники белые с коричневым сахаром кубики, оч. яркие)

3. Почему одинаковые обои? Нравятся они нам ..... смотрятся по-разному совершенно в разных цветах. Не сошлись ни на чем другом кроем них. Правда, я писала выше - МЕЧТАЮ заполучить еще стену камней - и поклеить ее как раз на 1 стену в гостиной.

4. Плитка на пол: да, в прихожей в предбаннике теплый пол под плитку. Аналогично в кухне. Наши строители сказали этот вопрос решаем покупкой РАЗНОГО типа подложки. Т.е. теплый пол - тонкий слой, на остальную часть - толстая подложка (это где у нас плитка стыкуется с ламинатом: кухня и столовая).

Думаете про разницу в уровне пола? я тоже думаю... уже всю голову сломала. Поэтому изначально и хотели ламинат... но не подобрать нам в цвет. Никак чего-то... Спрошу, как у знакомых делали У них в 1м помещении КУСОК где есть теплый пол, все плитка, а в остальной части нет - и РОВНО лежит.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·