Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - хочу уехать в Канаду
Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2011, 11:20   #1034
Иляна
Мега-элита
 
Аватар для Иляна
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 3 164


Цитата:
Сообщение от Ulyanocka Посмотреть сообщение
Ася, а они уехали на общих основаниях или по программе воссоединение с семьёй?

Иляна,прикиньте сами, поставьте себя на место Канады, грубо говоря, стране нужны рабочие руки, причём профессионалы и специалисты своего дела, которые наверняка смогут трудоустроиться и платить налоги в казну, а в свободное от работы время рожать детей и улучшать демографию. Что из этого может предложить ваша знакомая.? А теперь поставьте себя на место вашей знакомой, Вы женщина в зрелом возрасте с двумя маленькими детьми приезжаете в чужую страну, не зная языка, города, страны, порядков , обычаев; не имея знакомых и друзей, не имея материальной поддержки, а если еще и как беженец, то и не имея право на работу.
Если вы всё это хорошенечко взвесили и адекватно расчитали свои силы, то всё в ваших руках необходимо изучить всю информацию и оценить свои шансы, если вы наберёте необходимое количество баллов, то собирайте документы и пробуйте свои силы.
П.С. у вашей знакомой случайно нет еврейских корней? это бы значительно облегчило задачу.
Спасибо за совет! В том-то и дело,что долго с ней беседовали я ей говорила, о том,чем может светить заграница. Я в свое время поэтому от этой затеи и отказалась - хотя у меня дочка мулатка - очень веская причина. Но я рассудила,что здесь нам пока комфортнее будет. Тут друзья, родственники,знакомые...
А у Тамары( так зовут женщину,которой хочу помочь) Здесь просто дыра. Ну есть кое-какие знакомые. Родственников здесь нет, кроме дочери которую лишили родительских прав. То,что там не будет друзей-знакомых и мат поддержки ее совершенно не смущает. Мат поддержка - ее комната стоит полтора миллиона где-то. Не хватит на первое время?
Другое дело,что с такой анкетой все очень сомнительно выглядит.... Английский у нее когда-то хороший был, сейчас подзабыла. Но если Монреаль,то нужен же французкий? Или лучше чтобы оба?
__________________
Самостоятельная МАМА Принцессы Анжелики (16.09.2005)
Иляна is offline   Цитировать ·