Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС)
Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2011, 16:42
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #79
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


А ну вот нашла ее отчет (на 1-ой странице тут менее подробная ссылка), а то чувствую себя испорченным телефоном:
http://forum.littleone.ru/showthread...1#post54091251

"Отвечаю на вопросы:

Первая беременность была совершенно беспроблемная, ребенок родился некрупный 3170г/50см (в 38.5 нед), мальчик.

Вторая беременность тоже проходила без проблем. Никаких отрицательных факторов, кроме рубца на матке не было. По третьему УЗИ (34 нед) ребенок также некрупный (тоже мальчик). УЗИ за несколько дней до родов и в самих родах показывало вес 3300,мужчина родился 3290

Выбирала я между ВМА, 18, 16, 17 и Алмазова. В ВМА проблема с одноместными палатами + чисто психологически хотелось рожать второй раз в другом месте «по-другому». 16 – далеко, не особо комфортно и не хочется переплачивать за пребывание родственников на послеродовом и конкретных врачей. 18 – аналогично 16, только поближе, покомфортней и подороже . 17 закрывался на проветривание в мои 40н6д, поэтому они готовы были только на договор на ПКС, а на обычные роды при таком сроке не заключали.

К счастью в мои 37 недель начали заключать договора на платные роды в ПЦ Алмазова (т.е. для тех, у кого нет показаний). Основной вопрос у меня был, согласятся ли они на договор на дежурную бригаду или будут настаивать на ПКС.
В 37,5 недель пошла на платный прием к Васильеву, т.к. он раньше работал в 16 роддоме, т.е. «в теме».
Васильев меня осмотрел, позвонил куда-то "наверх", уточнив можно ли меня взять на платные (естественные) роды. Ему сказали "ок", и я пошла заключила договор на роды с дежурной бригадой.
В 39,5н я пошла на прием к Васильеву, но т.к. у них изменилось расписание, то в итоге попала к Годе И.Б.
Он сторонник повторного кесарева, поэтому со словами "я б вас уже в 39 прокесарил, а вы тут ходите с рубцом почти в 40.. Срочно ложитесь на ДО".

Пролежала 3 дня на дородовом и пошла рожать.
Начала рожать с ночной сменой с Марианной Александровной - милая молодая девушка, потом наутро ее сменила Солодовникова Нелли Григорьевна. Она уже вела весь процесс родов. Причем там был аж целый консилиум, помимо Н.Г. периодически заходили и Года, и Васильев.

В целом, все очень понравилось: врачи-профессионалы, оборудование новое, палаты комфортные.

Сложилось впечатление, что т.к. центр специализируется на серьезных патологиях, то лишнего риска они не любят, поэтому все-таки стратегически они ближе к тем роддомам, где после КС предпочитают ПКС. Но безусловно, все индивидуально."
Triply_ku is offline