Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Семейный альбом... старые и старинные фотографии
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2011, 17:02   #209
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Внесу и я свою лепту. Прошедшим летом, когда я отдыхала в Карелии, мне в руки попали фотографии этой женщины. Она моей семье не кровная родня, она была женой бабушкиного брата. Фотографии эти почти 20 лет пролежали в сарае моей двоюродной тетки. Наверное, там бы и сгинули, но я попросила посмотреть, а, увидев их, решила разыскать родню т.Оли
Вот сведения, которые известны мне. Рембот Ольга Абрамовна родилась в 1910 году в деревне Тонненгонт Ораниенбаумского района (сейчас это Ломоносовский район). Она финнка. У ее семьи было свое хозяйство. Потом их раскулачили, а ее вместе с братьями сослали в Карелию на разработки диабаза. После войны она оказалась в поселке Летний, тоже в Карелии (оттуда же родом и мои родственники). Там вышла замуж, родила сына. Умерла она в 1991 или 92 году.
На фотографиях не только она, но и ее друзья, родственниики.
Я начала поиски, искала и по базам данных исторических клубов, и в базе данных Мемориал. Родственники нашлись. Помог Контакт Я нашла потомков двоюродного брата т. Оли. Их в 30-е годы депортировали из Ленобласти в Якутию.
Заранее извиняюсь за качество фото - сканера дома нет, я фотографировала на фотоаппарат.
И еще. Я очень надеюсь, что все-таки сумею найти потомков тех, кто изображен на этих фото.

На первом фото - справа т. Оля.
На втором- разработки диабаза, под Петрозаводском.
Изображения
Тип файла: jpg рембот 025.jpg (29.0 Кб, 106 просмотров)
Тип файла: jpg рембот 026.jpg (21.8 Кб, 104 просмотров)
Lindt is offline   Цитировать ·