Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Помогите!!!Шарики за ролики!!!!Сил нет!!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2011, 20:09
ответ для Анютка0912 , на сообщение « Помогите!!!Шарики за ролики!!!!Сил... »
  #9
*VESNA*
Элита
 
Аватар для *VESNA*
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: мой любимый Питер
Сообщений: 2 871


Автор, а я вас понимаю пожалуй наверное лучше чем предыдущие девочки)) Мне сделали такую операцию почти 9 лет назад. Т.е. уже почти 9 лет мой организм работает в усиленном режиме и вот что я хочу сказать .... когда мне сделали операцию я была еще в таком возрасте когда о детях не задумываются всерьез как о планах на ближайше будущее. И тем не менее страх лишиться второго яичника всегда присутствовал. Годы шли, я вышла замуж и стали планировать малышей ... однажды случилась задержка и я подумала - оно. Оказалось - киста. Киста на единственном яичнике. Киста огромная!!! Сколько крокодильих слез я тогда пролила мне не описать. Все наши совместные планы на будущее казалось рушатся перед глазами. Мне выписали гормоны и послали ждать дней 10, затем при отсутствии результата - операция. За эти несколько дней вся жизнь перед глазами перевернулась с ног на голову. И тогда я даже не могла представить что мне попался совершенно неграмотный врач. Мне тогда повезло ... я не знаю что меня подтолкнуло, я пошла к другому врачу для верности диагноза. Его подтвердили, но забрали меня в больницу и пообещали вылечить без операции. Через полторы недели меня выписали с назначением в кууучу гормональных препаратов. Три месяца сидела на ОК, принимала гормоны, набрала 10 лишних кг, что усиливало общую панику. Ничего не помогало. Улетели с мужем в отпуск, закрыла глаза и решила что если мне так суждено то так и будет .... Перестала паниковать, бросила пить гормоны и улетела. По возвращении пришла на прием - кисты нет!!! Я не верила глазам и ушам. Она рассосалась А далее - попытки, слезы, неудачи, опять сбившийся гормональный фон, назначение новых гормонов ... в итоге полгода мыканий по врачам в поисках грамотного специалиста, но уже отсутствие паники и желание добиться цели. Результат - смотрите в линеечке
А самое главное что я хочу отметить в этой истории: в какой-то момент мне казалось я не выдержу психологически такого удара, я в прямом смысле слова зациклилась на этом ... И выйти из всего этого мне помог муж. Ни врач и ни психолог.... ОН не только был рядом, он всё это время поддерживал меня и наконец донес до моего сознания одну простую вещь - он будет со мной всегда, он будет делать все чтобы я была счастлива и если даже вдруг так случится что я не смогу иметь своих детей он все равно будет со мной и будет меня любить. Мы тогда приняли очень важное решение. Обдуманное и обговоренное до деталей. Мы решили отпустить эту ситуацию, не зацикливаться, но в случае неудачи, через несколько лет, мы решили взять ребенка из детского дома.
Может кому-то покажется что это не выход, для кого-то мотивация не подходит и т.д. но СУТЬ в том, что я на тот момент обрела моральное спокойствие! я ПЕРЕСТАЛА ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ и осознала что у каждого своя судьба. Я продолжала ходить по врачам но перестала с ума сходить и всё получилось! Психолог не поможет, вы сами должны все осознать и все получится !!!! уж я то это точно знаю
__________________
*VESNA* is offline   Цитировать ·