Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что нам не нравится в развивалках?
Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2011, 12:41
ответ для Kristy_ , на сообщение « Если вы что-то понимаете в бизнесе, то... »
  #60
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от Kristy_ Посмотреть сообщение
Если вы что-то понимаете в бизнесе, то поймете, что сетевиком стать невозможно вот так сразу, если конечно нет базы из нескольких миллионов рублей. Сначала открывается один центр, потом еще один, и так со временем появляется сеть. Ну, чего я рассказываю. Вам муж подробнее расскажет, как это бывает. Раньше тоже была конкуренция, и еще какая. Сейчас, конечно, больше центров, но множество из них уже с пяти или десятилетней историей. Это значит, что пять или десять лет назад они уже были и создавали друг другу конкуренцию. Но вы учтите, что раньше, когда их было меньше, это было не так популярно, как сейчас. Если бы это было нерентабельно, они бы не открывались.
В том-то и дело, что сеть - это уже серьезный бизнес. и мне лично это неинтересно. Я не бизнесмен, я психолог, который любит работать с детьми. неплохо было бы иметь маленький центр, в котором было бы комфортно работать и получать от этого удовольствие. Но это как раз не особо выгодно, поэтому я эту идею оставила.
А насчет рентабельности - нерентабельности. еще раз говорю, что зависит это от массы факторов, и основной - помещение. Ну и, конечно, какая бухгалтерия - белая или серая...
Да, и ЗП педагогов тоже бывает разная. Я лично видела объявление как один центр (не без имени) предлагал педагогам 100 р. в час. Я, конечно, понимаю, что каждый экономит на чем может, но это уже переходит все границы...
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·